Тихановская объявила ультиматум: она грозит национальной забастовкой, если Лукашенко не уйдёт в отставку до 25 октября

отметили
22
человека
в архиве
Тихановская объявила ультиматум: она грозит национальной забастовкой, если Лукашенко не уйдёт в отставку до 25 октября

Бывший кандидат в президенты также заявила, что власти должны остановить насилие на улицах и отпустить политзаключённых.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская анонсировала национальную забастовку и блокировку дорог, если Александр Лукашенко не сдаст власть до 25 октября. Об этом она сообщила в своём телеграм-канале.

Тихановская заявила, что если Лукашенко не уйдёт в отставку, то 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах.

У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия. У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и всё это время беларусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест.

Светлана Тихановская
экс-кандидат в президенты Белоруссии

Бывший кандидат в президенты также сообщила, что до 25 октября власти должны остановить насилие на улицах и отпустить политзаключённых. Она заявила, что «прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония».

Вы сажали нас всегда, а теперь стали сажать ещё больше. Вы запугивали нас всегда, а теперь стали запугивать еще больше. Вы всегда били мужчин, а теперь бьёте ещё женщин, детей и стариков. [...]

Вы пытаетесь парализовать жизнь нашей страны, не понимая, что Беларусь – это больше, чем режим. Беларусь — это сильнее, чем режим. Раз вы ждали приказа — то вот приказ. И срок его исполнения — до 25 октября.

Светлана Тихановская
экс-кандидат в президенты Белоруссии
Добавил fStrange fStrange 13 Октября 2020
Комментарии участников:
crambol
+8
crambol, 13 Октября 2020 , url

Кто поближе, надерите  задницу этой наполеонше!

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 13 Октября 2020 , url

Ну зачем так радикально. Человек живёт в своём воображаемом мире, где она лидер самого широкого массового в Белоруссии протестного движения.

И по маномевению волшебной палочки вся Белоруссия пойдет на митинги.

Тут комплексы детской глубоко порочной франшизы юного волшебника.

По-моему Тихановской надо обратиться к психологу и побыстрее повзрослеть. Иначе в ближайшем будущем Тихановской понадобиться уже психиатр.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 13 Октября 2020 , url

То не вся белорусы вышли, а шайка проплаченных отщипенцев и оболваненные этой шайкой люди.

Если бы вышел весь народ Белоруссии, то уже Тихановская либо сидела бы на престоле, либо находилась рядом со своим мужем в тюрьме.

Причём последний вариант для именно экстремистской радикальной оппозиции всё ближе. Белорусы мирный и терпеливый народ, но эти беспорядки народу могут сильно надоесть. Пока наблюдается отторжение и раздражение по отношению к протестующим.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 14 Октября 2020 , url

Вы видимо не хотите слышать обыкновенную логику. Если бы вышел хотя бы весь Минск, то сейчас уже все бы протесты быстро закончились. И дело было бы сделано.

И или Тихановская сидела уже на престоле, или же сидела вместе с мужем в белорусской тюрьме.

А раз нет серьезной массовой поддержки народа у оппозиции, то отщипенцам приходится ходить и ходить на протесты и отрабатывать бабло от западных кукловодов.

fStrange
-2
fStrange, 14 Октября 2020 , url

смешно

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 14 Октября 2020 , url

Не курите разную дрянь. Вредно очень.

waplaw
+7
waplaw, 13 Октября 2020 , url

Буратиновская не сдаётся)))

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 13 Октября 2020 , url

Да сдулись тамошние митинги, если теперь на них чудаковатых пенсионеров приходится гонять...

Где сотни тысяч? Где забастовки БелАЗ, МАЗ, БеларусьКалий?

Трушин
+6
Трушин, 14 Октября 2020 , url

Они забыли, что в первую очередь надо «захватывать мосты и телеграфы». Без этого никак )))

belinika
-2
belinika, 14 Октября 2020 , url

Человек живёт в своём воображаемом мире, где она лидер самого широкого массового в Белоруссии протестного движения.

Сколько ябацек вышло на митинги Лукашенко где им платили за участие по 50 рублей +2 отгула с работы? 

А в поддержку Тихановской каждый день выходят люди и каждый выходные собираются 10-ки тысяч, а в некоторые и сотни тысяч. И людям ничего не платят, а наоборот репрессии, полив гадостью из водомета, избиения, применение слезоточивого газа и т.д. 

Это факты! 

И рабочие бастуют тоже просто так? Несмотря на давление и запугивание люди всё-равно бастуют. Задумайтесь, насколько нужно было довести народ, чтобы даже пенсионеры начали выходить на митинг! Их тоже организуют в телеграмм-каналах? 

Всё что происходит в Беларуси это устроил лукавый чёрт своими бестолковыми действиями. Никакой Запад здесь не виноват, они продолжают совершать ошибки и усиливать протест. Жэстачайша дубинками вывели людей на протест! 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 14 Октября 2020 , url

Так нет массового протеста. Ребята из Нексты сами проговорились о реальном количестве вышедших на протесты.

И в Украине и в России нашли за небольшую плату пожилых людей на протесты. Я только не понимаю, почему в Белоруссии пожилым людям устроители протестов не одели кастрюли на головы? Тренды и бренды оппов надо соблюдать.

Кстати, в России тоже всё ходили за деньги на протесты, как на работу, потом в каждые выходные на прогулки оппозиции. Вначале было 200 — 300 человек, а потом осталось 25, а потом и вообще никого.

fStrange
-2
fStrange, 14 Октября 2020 , url

Так нет массового протеста.

 источник: s.ura.news

так выглядит «немасоовый протест»

 

Причем он такой «немассовый» что Лукаш даже не смог себе на дуроскоп найти спецов. В итоге пригласили пропагандонов из РФ.

Проблемы у белорусского государственного телевидения начались в середине августа. Тогда работники БТ и других вещателей попытались бастовать; новости об увольнениях журналистов в знак протеста против игнорирования уличных выступлений приходили каждые несколько часов.


21 августа Лукашенко сообщил, что для работы на белорусском ТВ приглашены специалисты из России. «Это шесть или девять человек с самого продвинутого телевидения. И наша молодежь пусть посмотрит, как работают», — заявил президент.



Сразу после этого в пуле президента появились журналисты российской Russia Today — сейчас в стране работают сразу несколько корреспондентов компании

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 14 Октября 2020 , url

Правильно, что из России пригласил.

Надо же белорусам честно и правдиво объяснить настоящие цели протестов.

А цели просты — продвигать на постсоветском пространстве геополитические интересы Запада, а именно лишение Белоруссии суверенитета, полное подчинение Западу, сделать из белорусов рабов, медленное вымирание белорусского народа, усиление в Белоруссии антироссийских националистических настроений, уничтожение белорусской экономики, полное обнищание белорусского народа, переписывание истории, уничтожение образования и здравоохранения и т.д. и т.п. Практически всё по украинскому сценарию.

i16chatos
+10
i16chatos, 13 Октября 2020 , url

Как страшно-то))) за что же, не боясь греха, петух имеет индюка?



Никандрович
+6
Никандрович, 13 Октября 2020 , url

Диваннозакордонная протестунья, которая ничего не решает,  вдруг решила ультиматум выдвинуть, смишно:)))))))

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 13 Октября 2020 , url

Даже не надейтесь.

belinika
0
belinika, 14 Октября 2020 , url

В Киргизии на мой взгляд быстро возгорелось — быстро затухло. В Беларуси протест более последовательный. Даже санкции ЕС вводит последовательно. 

Вы думаете людей которые выходят даже под запугиванием можно перековать в лукашистов? Нет! Обратной дороги нет, а Лукавый чёрт ежедневно теряет поддержу, всё-больше и больше людей разочаровываются в нём. Вся его система власти рушится. У него нет своих СМИ, в судах, прокуратуре, МВД люди увольняются. Уже более 5000 сотрудников. Профессионалов нет, все кто по умнее ушли раньше, дураки уходят сейчас, совсем глупые остаются. 

Я лично не представляю как он сможет управлять страной, когда санкции. МИД не работает, куча профессионалов уволилась, а внутри страны саботаж. И экономика в полной попе была до всех этих процессов. 

Нет ни единого шанса удержать власть! 

tjupin
+10
tjupin, 13 Октября 2020 , url

Вот что значит баба без мужика.



Galaxy_Imperor
0
Galaxy_Imperor, 13 Октября 2020 , url

Какое нам вообще дело до этой Тихановской? У нас тут своих проблем хватает. 

RussiaRulit
+8
RussiaRulit, 13 Октября 2020 , url

Лукашенко наверное в ужасе от таких угроз… Кушать теперь не сможет, спать не сможет....:)))))))))))))))))) 

Тихановская заявила, что если Лукашенко не уйдёт в отставку, то 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах.

 Ацкий ад… ;-)))))))(надо запастись попкорном, и посмотреть, как это будут бастовать предприятия, которые до сих пор на забастовали) 

sant
+4
sant, 13 Октября 2020 , url

настал период овуляции...

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 13 Октября 2020 , url

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))) Сделали мой вечер, спасибо! +++++

V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 13 Октября 2020 , url

ДЮЖЕ НЕИНТЕРЕСНО! ДЮЖЕ!

свидетель из
+3
свидетель из, 14 Октября 2020 , url

Не. Хуаните не светит.

DreDo
+2
DreDo, 14 Октября 2020 , url

Чувствуется мне, что печально всё закончится для этой барышни. :-( Слишком много на себя берет, не имея за спиной никакой реальной поддержки, а лишь пустые обещания Запада.

Tupikon
0
Tupikon, 21 Октября 2020 , url

По привычке поливать грязью хантера разместившего это гавно — плохая примета .

Все уже мысленно его забыли — а тут на тебе опять говно на тему говна



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать