FESCO (Владивосток) третий год подряд обеспечит снабжение научно-исследовательских станций Индии в Антарктиде

отметили
14
человека
в архиве

15.10.2020

Транспортная группа FESCO («FESCO») и Национальный центр исследований Антарктики и океана министерства землеведения Индии (NCPOR) продлили контракт на обеспечение индийских антарктических научно-исследовательских станций в 2020-2021 годах. Это третья экспедиция, которая состоится в рамках контракта с NCPOR.

источник: korabel.ru

В новый рейс ледокольно-транспортное судно «Василий Головнин» отправится из Кейптауна (ЮАР) в конце декабря 2020 года. Судно доставит на индийские станции «Бхарати» и «Майтри» генеральные грузы, продукты питания, топливо, вывезет списанную технику, бытовой и технический мусор.

источник: s00.yaplakal.com

В экспедицию для осуществления научной деятельности также отправятся ученые NCPOR. С борта «Василия Головнина» будут работать два вертолета и самоходная баржа, с помощью которых будет осуществляться выгрузка на необорудованный берег. Рейс продлится до апреля 2021 года.

Контракт между FESCO и NCPOR на снабжение антарктических станций был подписан в октябре 2018 года. Для реализации проекта на судне были проведены все необходимые ремонтные работы и установлено дополнительное оборудование. Готовность «Василия Головнина» к предстоящему рейсу в полярных водах подтверждена свидетельством судна полярного плавания, выданным Российским морским регистром судоходства. Кроме того, FESCO получила специальное разрешение Министерством природных ресурсов и экологии РФ на осуществление деятельности в Антарктике.

FESCO имеет большой опыт работы в Антарктиде и неоднократно участвовала в государственных проектах по снабжению научно-исследовательских станций США, Австралии, Великобритании, Чили и Аргентины, — сообщает пресс-лужба ООО «Транспортная группа FESCO»

Добавил Бесогон Бесогон 15 Октября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать