Американский теннисист сбежал из России после теста на Covid-19. Он не хотел, чтобы его семья попала в местную больницу

отметили
8
человек
в архиве
Американский теннисист сбежал из России после теста на Covid-19. Он не хотел, чтобы его семья попала в местную больницу

Американский теннисист Сэм Куэрри прилетел с женой и восьмимесячным ребёнком в Петербург на турнир АТР 500. В России они сдали тесты на Covid-19, и те показали положительный результат. Семью посадили на карантин в пятизвёздочном отеле, но после звонка из органов здравоохранения спортсмен испугался, что их могут госпитализировать. Куэрри арендовали частный самолёт и улетели в соседнюю страну, для въезда в которую не требуется сдавать анализ на коронавирус.

Турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в Петербурге проходит с 12 октября по 18 октября. Куэрри не успел на нём выступить — его сразу сняли с соревнований из-за заболевания. После отъезда спортсмена ассоциация начала расследование.

 

Сэм Куэрри, занимающий 49 место в мировом рейтинге, стал участником турнира АТР 500 в Петербурге и должен был встретиться с Денисом Шаповаловым в первом раунде основной сетки. Однако перед матчем Сэм сдал положительный анализ на коронавирус. То же самое произошло с женой Сэма Эбби и восьмимесячным сыном Фордом.

Троих Куэрри обязали соблюдать 14-дневный карантин в отеле в Петербурге. Поскольку местный Four Seasons известен как чертовски модное место, семья Куэрри любезно на это согласилась. Но потом…

Сэму неожиданно позвонил кто-то из российских органов здравоохранения и сказал, что семью посетит врач, и если у них обнаружатся симптомы, их могут положить в больницу. Это изрядно поубавило пятизвёздочного лоска.

Куэрри, чувствовавшие, как им казалось, незначительные симптомы, испугались, что кого-то из них или всех госпитализируют в России, особенно учитывая, что они путешествовали с восьмимесячным сыном, с которым не хотели разлучиться в чужой стране.

И вот Сэм, который носил нашивки от спонсора-частного перевозчика во время некоторых из крупнейших матчей в карьере (включая полуфинал Уимблдона в 2017 году), организовал и оплатил полёт на частном джете, чтобы перевезти семью через российскую границу, прочь из зоны досягаемости органов здравоохранения.

Куэрри, летевших в хвосте самолёта, чтобы быть как можно дальше от пилотов, доставили в «соседнюю европейскую страну», для въезда в которую не требовался отрицательный тест. Он остановился в снятой на Airbnb квартире в неназванной стране.

Чтобы не вовлекать местные органы здравоохранения (или, может быть, не быть экстрадированным?), Куэрри планирует держать своё местонахождение в секрете (врубаем «Где Кармен Сандиего?» в исполнении «Рокапеллы»), но вот карта региона. Октябрь в Прибалтике прекрасен!

Бегство Куэрри из России и нарушение им медицинских протоколов обеспокоило ассоциацию АТР, которая назвала произошедшее «серьёзным нарушением» и заявила, что «очень серьезно относится к этому вопросу и расследует его».

Добавил fStrange fStrange 16 Октября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Трушин
+7
Трушин, 16 Октября 2020 , url

В их больницах больше дохнет народу в разы.

Тамерлан
-10
Тамерлан [вечный бан], 16 Октября 2020 , url
Комментарий удален
Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 16 Октября 2020 , url

Ты предпочитаешь, кавказских врачей?

Тамерлан
-7
Тамерлан [вечный бан], 16 Октября 2020 , url
Комментарий удален
Тамерлан
-5
Тамерлан [вечный бан], 16 Октября 2020 , url
Комментарий удален
Никандрович
+7
Никандрович, 16 Октября 2020 , url

Сбежал ну и х… с ним, эка новость то какая. Пусть в пиндостане без вакцины загибается

свежие данные:

В США побит антирекорд июля по количеству новых зараженных коронавирусом

«По данным на 15 октября, в США зафиксировано более 7,9 млн случаев заражения коронавирусом нового типа (плюс 66 тысяч заболевших за сутки, что превысило пиковый прирост заболевших 31 июля 2020 года). От осложнений умерли свыше 217 000 человек», — говорится в сообщени.

сват
-6
сват [вечный бан], 16 Октября 2020 , url
Комментарий удален
жаримхлопок
-3
жаримхлопок [вечный бан], 16 Октября 2020 , url
Комментарий удален
жаримхлопок
-4
жаримхлопок [вечный бан], 16 Октября 2020 , url
Комментарий удален
fStrange
-3
fStrange, 16 Октября 2020 , url

источник: sun7-8.userapi.comВ городской больнице Таганрога пару дней не убирали тела умерших от ковида. В помещении учреждения появился специфический запах, на что обратили внимание пациенты.

Власти признали проблему и по-быстрому увезли тела в морг.

magmaster
+11
magmaster, 16 Октября 2020 , url

Сбежал, и хорошо. Мест и так не хватает. Да и врачи все по уши загружены.

Баба с возу, кобыле легче. 



manson
+1
manson, 16 Октября 2020 , url

Просто интересно, что думает чувак. Закрыть глаза и болезни нет? Пох на жену и ребенка — само пройдет!

magmaster
+7
magmaster, 16 Октября 2020 , url

Если чувак можеи нанять частный самолёт. Наверно подумал, надо ходу отсюда дать, пока тут в стране медведей и балаеек не прикрыли где нибудь в изоляторе )

 

Т.е. с его уровнем бабла, ему цена/качество лечение вопрос не вставал. Просто очконул в изоляторе зависнуть и поэтому ходу дал.

 

Имхо 

fStrange
0
fStrange, 17 Октября 2020 , url

Просто интересно, что думает чувак. Закрыть глаза и болезни нет? Пох на жену и ребенка — само пройдет!

Чувак думает что лучше лечить себя и семью где нибудь в стране с нормальной медициной.

Tupikon
0
Tupikon, 21 Октября 2020 , url

По привычке поливать грязью хантера разместившего это гавно — плохая примета .

Все уже мысленно его забыли — а тут на тебе опять говно на тему говна



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать