Документальный фильм из 3-х частей. "Антарктида. Хождение за три полюса"

отметили
13
человека
в архиве

3 275 417 просмотров — 11.02.2020 г.

Валдис Пельш. Документальный фильм из 3-х частей «Антарктида. Хождение за три полюса» 
 
Антарктида – самый таинственный и малоизученный континент планеты. Величайшая пустыня мира и самое холодное место на Земле. Уникальные природные условия, которые не встретить больше нигде. 200 лет с момента открытия Антарктида будоражит воображение ученых, мореплавателей, романтиков и искателей приключений. Сюда едут не только за новыми знаниями или рекордами.
 
Испытать себя и технику, почувствовать ледяное дыхание Антарктиды, понять, кто ты и чего на самом деле стоишь. Наша команда отправилась к Южному континенту, чтобы осуществить то, чего до нас еще никто не совершал: первый в истории трансантарктический переход через три полюса. В автономном режиме. Без надежды на помощь извне, рассчитывая только на свои силы.
 
Фильм 1.
 
Путешествие через Антарктиду длиной более 5500 километров начинается на севере материка на станции Новолазаревская.
 
В составе экспедиции 7 человек: ведущий фильма и автор идеи Валдис Пельш, режиссер Кристина Козлова, операторы Александр Кубасов и Денис Негривецкий, два водителя-механика: Алексей Макаров и Владимир Обиход, а также Василий Елагин — создатель уникальных вездеходов «Емеля», на которых команде предстоит пересечь Антарктиду.
 
 
Фильм 2.
 
Первый в истории трансантарктический автономный автомобильный переход продолжается. Позади уже более 1000 км.
 
Валдис Пельш, команда РД Студии и команда механиков приближаются к полюсу недоступности, на котором установлена одноименная станция. На карте это самая удаленная точка от всех берегов, а значит и самая труднодоступная во всей Антарктиде.
 
 
Фильм 3.
 
До легендарной станции “Восток” остался один дневной переход. Позади почти 4000 километров бездорожья ледяной пустыни. До этих пор все поломки удавалось устранять, а все конфликты — решать. Но чем дальше, тем больше усталости накапливается.
 
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 16 Октября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать