Как «не меняется» территория одного из самых крупных районов Петербурга

отметили
4
человека
в архиве

Зима в Петербурге вступает в свои права. Сегодня температура воздуха не превышает трех градусов. В Северной столице начался отопительный сезон, но не у всех. Жители Красногвардейского района вынуждены сидеть без тепла и горячей воды. На Ленской и Белорусской улицах коммунальщики решили только сейчас провести «плановые работы» на тепловых сетях. Про «готовь сани летом», видимо, в Красногвардейском не слышали. Очень жаль, потому что из-за такой безалаберности страдают местные жители.

По словам петербуржцев, такая «картина маслом» повторяется из года в год. Во всех районах проверку сетей проводят летом, а в Красногвардейском в разгар отопительного сезона.

Это не единственная проблема — их уйма.

Районом руководит Евгений Разумишкин. Петербуржцы ходят в районную администрацию, как к себе домой. Оно и неудивительно, Разумишкину плевать на сохранение парков и скверов, благоустройство, оборудование безопасных переходов через жд-пути и дороги, ликвидацию свалок и еще очень много на что. Вот и пытаются местные жители достучаться до нерадивого главы, но все тщетно.

На ж/д станции «Ручьи» нет пешеходного перехода. Люди могут стоять часами, прежде чем перейти на железнодорожное полотно. Районная администрация игнорирует просьбы оборудовать переход. Зато активно продвигает инициативы по строительству ЖК и прочей инфраструктуры. Как раз сейчас развернулась настоящая борьба за кусок земли на Свердловской набережной, где вместо парка хотят построить новостройку.

Красногвардейский район – один из самых неразвитых в городе в вопросах благоустройства и комфортной городской среды. Но Разумишкина это не печалит. Из городского бюджета на благоустройство ему было выделено 500 миллионов рублей. На резонный вопрос – куда пошли деньги, глава района ответить не может. Депутаты муниципальных образований Красногвардейского района дали время Евгению Николаевичу собраться с мыслями, чтобы потом внятно ответить на что он потратил полмиллиарда.

Добавил Vvviktoria Red Vvviktoria Red 16 Октября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать