В Пензе бизнесмену дали 10 суток за предложение «перетрахать все заксобрание»

отметили
18
человек
в архиве

Ленинский районный суд Пензы назначил местному инженеру-изобретателю, предпринимателю и активисту Руслану Бармакову 10 суток административного штрафа за мат в здании заксобрания. Об этом «7х7» сообщил сам активист.

Он признан виновным в нарушении статьи 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Причиной стал инцидент между Бармаковым и руководителем аппарата Законодательного собрания Пензенской области Натальей Новичковой 28 августа. В тот день жители города Сурска Городищенского района приехали на прием к губернатору Ивану Белозерцеву и спикеру заксобрания Валерию Лидину, чтобы пожаловаться на депутата от своего округа Игоря Борисова. Новичкова не пустила жалобщиков дальше вестибюля, на что Бармаков сделал ей нецензурное замечание.

Чиновница написала на Бармакова заявление в полицию и потребовала провести проверку. В начале сентября бизнесмена опросили прокуратура и сотрудники полиции. Утром 15 октября его попросили явиться в отдел полиции № 1, где задержали и доставили в суд. Процесс, по словам предпринимателя, длился три минуты. Решение вынесла судья Светлана Пашина, в суд никого не пустили.

— «Тройки» дольше заседали, — сказал Руслан Бармаков «7х7». — Самая страшная нецензурщина, которую я сказал и которую любой «Камеди клаб» по 20 раз в день произносит, было слово «трахать». Я сказал, что «надо, наверное, тогда перетрахать все законодательное собрание», раз люди для них [депутатов] — двадцать пятого сорта. Люди нужны им только на выборах, а когда после выборов задают вопросы, то их даже на порог не пускают.

По словам Бармакова, его слова могли бы подтвердить семь свидетелей, но суд отказался их допрашивать из-за коронавирусных ограничений. Кроме того, из материалов дела, по словам редактора портала The Politics Кирилла Орлова, пропали его свидетельские показания и показания активиста Игоря Алексеева.

По словам пресс-секретаря Законодательного собрания Пензенской области Максима Фомина, 28 августа после окончания сессии жители Сурска действительно приходили на прием к Валерию Лидину и Ивану Белозерцеву. Но, с его слов, ни губернатора, ни главы заксобрания уже не было на месте, поэтому к ним вышла руководитель аппарата. В этот момент, отметил Фомин, «ворвался» Руслан Бармаков и начал высказывать нецензурную брань в адрес Натальи Новичковой. Воспроизводить слова Бармакова корреспонденту «7х7» пресс-секретарь заксобрания отказался.

Добавил X86-11 X86-11 [вечный бан] 16 Октября 2020
проблема (12)
Комментарии участников:
truth
-1
truth, 16 Октября 2020 , url

Славно хрюкнул этот из народа — а ведь сказано президентом Путиным уже народу России : 

Не хрюкать ! 

X86-11
-5
X86-11 [вечный бан], 16 Октября 2020 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать