В России создадут новое поколение глубоководных спасательных аппаратов

отметили
14
человека
в архиве

Кроме того, в 2021 году на «Канонерском заводе» завершат модернизацию и ремонт автономного спасательного глубоководного подводного аппарата АС-36 «Бестер» Северного флота

источник: cont.ws

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Российские разработчики создадут новое поколение глубоководных спасательных аппаратов. Об этом в субботу заявил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов, которого цитирует пресс-служба ВМФ.

«В 2019 году утверждена новая программа ремонта, модернизации, сервисного обслуживания состоящих на вооружении флотов ВМФ России спасательных глубоководных аппаратов. Программа разработана Главным командованием ВМФ во взаимодействии с промышленностью. Она рассчитана на период более 10 лет и предусматривает, наряду с модернизацией и ремонтом, и работу по созданию следующего поколения спасательных глубоководных аппаратов», — сказал он.

По его словам, в ВМФ России создана и успешно функционирует система модернизации, планового ремонта и сервисного обслуживания спасательных глубоководных аппаратов типа «Приз», способных погружаться на глубины до 1 000 метров, и спасательных глубоководных аппаратов типа «Бестер», способных погружаться на глубины до 700 метров. Эти аппараты предназначены для оказания помощи аварийным подводным лодкам и спасения в случае необходимости подводников.

За последние годы шесть спасательных глубоководных аппаратов, входящих в состав служб поисковых и аварийно-спасательных работ флотов, прошли необходимый цикл модернизации и ремонта на предприятиях.

источник: pic.rutube.ru
Евменов сообщил, что в 2021 году на «Канонерском заводе» будет завершена модернизация и ремонт автономного спасательного глубоководного подводного аппарата АС-36 «Бестер» Северного флота.

Добавил Ассистент Ассистент 18 Октября 2020
проблема (6)
Комментарии участников: