К посольству России в Ереване вышли армянские женщины

отметили
13
человека
в архиве
16 октября 2020  Текст: Алексей Дегтярев
 
источник: cdn2.img.armeniasputnik.am
 

У посольства России в Ереване прошел митинг армянских женщин, которые выступили за немедленное прекращение боестолкновений в Карабахе, сообщила пресс-служба диппредставительства.

«У посольства прошел митинг армянских женщин, выступающих за немедленное прекращение огня. С представителями собравшихся встретился посол России [Сергей Копыркин], который выразил глубокие соболезнования всем матерям, потерявшим своих сыновей. Глава дипмиссии подчеркнул, что в России трагедию армянского и азербайджанского народов воспринимают как свою собственную. Именно поэтому наша страна предпринимает поистине титанические усилия для того, чтобы боевые действия завершились и был возобновлен переговорный процесс»,

– цитирует ТАСС сообщение диппредставительства.

В посольстве отметили, что в недавнем обращении к нации армянский премьер Никол Пашинян выразил благодарность России за предпринимаемые шаги.

«В этой связи хотели бы обратить внимание на одно парадоксальное обстоятельство. Требование немедленно остановить конфликт, прозвучавшее от собравшихся, причем в ультимативной форме, адресовано почему-то именно той стране, которая и предпринимает реальные, практические шаги с этой целью»,

– добавили в дипмиссии.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с утверждением, что войну между Азербайджаном и Арменией спровоцировала Турция. Советник армянского премьера Вагаршак Арутюнян заявил, что боевые действия в Карабахе спланировала Анкара. Турция в свою очередь потребовала от Армении освободить «оккупированные» территории.

27 сентября началось обострение конфликта в Карабахе. После переговоров глав МИД в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября, однако позже Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении договоренностей. В итоге Армения отказалась от обмена пленными с Азербайджаном.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, почему нынешнее обострение в Нагорном Карабахе называют самым опасным с 1994 года, а также анализировала сообщения о протурецких боевиках, переброшенных из Сирии в зону конфликта в Карабахе.

Добавил Ассистент Ассистент 18 Октября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Haifi
0
Haifi, 20 Октября 2020 , url

теперь ведь не всегда поймешь, кто женщина, а кто мужчина

Трушин
+4
Трушин, 18 Октября 2020 , url

Злоба и ненависть у неадекватов в привычке. Лучше б им трудотерапию прописали — бездельникам

прапорщик Хохлідзе
+3
прапорщик Хохлідзе, 18 Октября 2020 , url

Лучше б им трудотерапию прописали — бездельникам

 

X86
+5
X86, 18 Октября 2020 , url

А посольства Азербайджана в Армении нет?

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 18 Октября 2020 , url

Нет.

Даже и если бы было, всё равно пришли бы к российскому посольству именно с требованием прекратить обстреливать Нагорный Карабах.

Это логика соросят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать