Российских ученых в Раде объявили украинскими и хотят наградить миллионом

отметили
12
человека
в архиве

16.10.2020, Киев, Максим Карпенко

источник: politnavigator.net

Крымские ученые, объявившие накануне о создании собственной вакцины от Covid-19, должны быть объявлены официальным Киевом украинским достоянием – впрочем, Украине также придется выделить им и средства на производство сыворотки. Об этом в своем блоге заявил бывший замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

По словам Кузьмина, если Украина считает полуостров своей территорией, то обязана профинансировать проект ученых из Крымского федерального университета им. Вернадского.

«В Украине создана своя антикоронавирусная вакцина. Сегодня руководитель лаборатории Института им. Вернадского в Крыму заявил, что институт разработал новую вакцину от коронавируса. Поздравляю Президента Зеленского с очередной победой! Крым же наш! Готовьте, Владимир Александрович, обещанный ученым миллион!», – иронически заметил Кузьмин.

Отметим, что, по словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, президент Украины Владимир Зеленский пообещал миллион долларов украинским ученым за антикоронавирусную вакцину.

Ранее ученые из КФУ сообщили о том, что новая вакцина от коронавируса интересна тем, что ее можно применять интроназально, то есть просто вдыхать, и не понадобится никаких инъекций. Также сообщалось о том, что в КФУ готовы запустить все этапы тестирования вакцины как только появится необходимое финансирование.

Добавил Матёрый Матёрый 18 Октября 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать