Неудивительно, что местные жители в ответ на всё это покидают штат. Ещё до начала пандемии Калифорния переживала мощный исход. С 2015 года она теряла в среднем по 100 тыс. человек в год. В период с 2018 по 2019-й чистый исход из штата составил почти 200 тыс. человек. Сейчас тенденция лишь набирает обороты.
Врут всё. У Дудя видел, что надо срочно, роняя кал, срываться и пеерезжать туда :D

У большинства Хомо сапиенс, в отличие от животных у которых в приоритете памяти инстинкт самосохранения, получается преимущественно помнить только хорошие моменты в развитии. Человеку свойственно помнить больше хорошего чем плохого, так как в приоритете моменты блаженства, а не страх. По этой причине никто не помнит при каких обстоятельствах и по чьей вине произошло его разорение… и пр. пр., в том числе ограбление страны.
Тот кто помнит, то знает, что скупка страны по дешёвке, происходит в моменты всеобщего хаоса, упадка и кровопролития.
По этой причине, там где есть хаос, кровопролитие и разорение населения, всегда есть выгодоприобретатели и естественно, именно они являются организаторами этого хаоса и т.д.
Как в 90-х в СССР, России, далее везде по списку бывших. За разорением государства стоял узкий круг лиц. Все они сейчас в списке Форбс.
То же самое сейчас происходит в США. Разница в том, что в США больше разоряется средний класс, а государство, пока, защищено денежным станком ФРС. Аналогичные процессы передела собственности, перехода прав на собственность от разорившихся к организаторам хаоса произошли во всех местах, где уже были хаос, война, массовая смертность и переселения титульного населения. Нам ближе Украина, где процесс разграбления завершается и Белоруссия, где к экспроприации и ограблению лишь собираются приступить. В Армении хаос и войну используют для выполнения соросячьего домашнего задания по смене политического курса и выдворения российской военной базы, т.к. красть там больше нечего, а место для базы НАТО самое то.
Как то так о текучке.
Логично и убедительно, только со страхом у меня другое мнение.
Страх сопровождает нас в тех или иных проявлениях — боязнь сделать что-то не так, быть не таким, как остальные, страх перед болезнью, страх потери, а также, страх, как следствие травматических переживаний. Даже представить себе трудно, сколько существует разновидностей страха и как отравляют они жизнь человека. Страх, на самом деле, основное препятствие в нашей жизни, а избавление от него – одна из важных тем в работе психологов. Тема, конца-края которой не видно, поскольку страх расползается все дальше своими щупальцами по миру.
Вы правы в отношении Homo sapiens, живущего в гармонии с собой и окружающей средой, но это его свойство пробуксовывает в технократическом обществе, системы, в которой людьми управляют с помощью страха.
Что касается отдельных моментов с сильным негативным потрясение, то часто срабатывает защитный механизм, когда забывается то, что когда-то случилось, но в подсознании страх, как правило, остается и продолжает свое разрушительное действие.
Я через многое прошла. Мое осознание с высвобождением было не простым и растянуто на годы. Теперь я не расстраиваюсь по отношению к миру и людям, т.е. к тому, что изменить нельзя. К тому же, негатив по отношению к тебе можно обратить в позитив. Достаточно успокоиться и поблагодарить за урок. Как правило, появляются другие возможности. А по молодости ломилась в уже закрывшуюся дверь, пробивая головой стенку.
90-е не отзываютя во мне болью, хотя и по мне проехало колесом. Не стирала, переработала. Хорошо все помню. При необходимости извлекаю из закромов памяти, как бы рассматривая со стороны.
Всё верно. Про страх я умышленно коротко написал. Чтобы понятно было почему никто не обращает внимание на очевидное.
Что-то как-то не бьётся, крайне левые и чудовищное расслоение, бездомные и BLM. Правильнее было бы говорить не о крайне левых, а о либералах, или крайне правые. Калифорния, всё же, это цитадель мирового либерализма. А это правое движение, но ни как, не левое.
Так же, имущественное расслоение не бьётся с высокими налогами. Т.к. налоги как раз-таки призваны перераспределять богатства от наиболее прибыльных к менее прибыльными. И раз расслоение таки имеется, значит дело либо в коррупции, либо неверном перераспределении. Учитывая что там балом правят транснациональные корпорации, то предполагаю что именно в их пользу. Т.к. они налоги не платят вообще.