Обозреватель Telegraph: демократы превратили Калифорнию в американскую антиутопию

отметили
60
человек
в архиве

Из-за провальной политики представителей Демократической партии Калифорния превратилась в антиутопический штат, находящийся на грани краха, пишет обозреватель The Daily Telegraph Дуглас Мюррей. Тех, кто на своём опыте пережил этот эксперимент, перспектива победы кандидата от демократов Джо Байдена на предстоящих президентских выборах заставляет задуматься об эмиграции из США.

 

источник: cdni.rt.com

 

Крайне левый экстремизм превратил Калифорнию в антиутопический штат, находящийся на грани краха, пишет обозреватель The Daily Telegraph Дуглас Мюррей.

Все, кто посещал Сан-Франциско в последние годы, не мог не заметить, что один из самых красиво расположенных городов мира превратился в американскую антиутопию. Ни в одной из передовых стран неравенство не проявляется таким очевидным образом.

Близость Кремниевой долины сделала недвижимость недоступной для тех, кто не входит в класс миллионеров. И когда представители этого самого класса спускаются со своих небоскрёбов или едут в центр города, они сталкиваются с достопримечательностями, которые обычно можно увидеть в фильмах о зомби.

Стимулирование бездомности, тяжёлые условия для душевнобольных, а также лёгкий доступ к легальным и нелегальным наркотикам привели к тому, что даже улицы с бутиками заполнены людьми, превратившими эти самые улицы в свой дом.

Часть ответственности за это лежит на бывшем мэре Гэвине Ньюсоме, который, добившись такого успеха в Сан-Франциско, стал губернатором Калифорнии, чтобы посмотреть, сможет ли он реализовать свою провальную политику в более широком масштабе, иронизирует автор.

Хотя 2020-й год ни для кого не был удачным, у Калифорнии ситуация оказалась особенно плохой. Помимо пандемии COVID-19 и карантина, штат пострадал от лесных пожаров, протестов движения Black Lives Matter, бунтов против полиции и многого другого.

И всё это произошло на фоне и без того шаткого положения, вызванного локальными проблемами. Благодаря тому, что на руководящих постах на смену одним демократам приходили другие, в Калифорнии был установлен самый высокий в стране подоходный налог, а также самый высокий в стране базовый налог с продаж. В настоящее время предлагается дальнейшее увеличение налоговых сборов. В частности, звучат предложения не только повысить налоги на богатых, но и придать им обратную силу.

Даже на самых ухоженных улицах некогда самого гламурного города Америки, Сан-Франциско, теперь обитают бездомные, которых тут уже 150 тыс. Средь бела дня обнажённые люди лежат закутавшись в одеяла у дверей закрытых компаний. Практически каждый подземный переход превратился в палаточный городок. Когда местные жители звонят в полицию и просят убрать эти теперь уже постоянные лагеря с порога их домов, за которые им, кстати говоря, приходится платить высоченную ипотеку, то им говорят, что власти ничего не могут поделать.

Неудивительно, что местные жители в ответ на всё это покидают штат. Ещё до начала пандемии Калифорния переживала мощный исход. С 2015 года она теряла в среднем по 100 тыс. человек в год. В период с 2018 по 2019-й чистый исход из штата составил почти 200 тыс. человек. Сейчас тенденция лишь набирает обороты.

Как отмечает автор, Калифорния в последние годы была экспериментом для другой Америки — Америки демократов. Тех, кто на своём опыте пережил этот эксперимент, перспектива победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена заставляет задуматься о том, куда бежать, причём уже не на национальном, а на международном уровне, подытоживает свою статью для The Daily Telegraph обозреватель Дуглас Мюррей.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Публикуем в Twitter актуальные зарубежные статьи, выбранные редакцией ИноТВ
 
Добавил Никандрович Никандрович 19 Октября 2020
Комментарии участников:
wow
+2
wow, 19 Октября 2020 , url

Неудивительно, что местные жители в ответ на всё это покидают штат. Ещё до начала пандемии Калифорния переживала мощный исход. С 2015 года она теряла в среднем по 100 тыс. человек в год. В период с 2018 по 2019-й чистый исход из штата составил почти 200 тыс. человек. Сейчас тенденция лишь набирает обороты.

Врут всё. У Дудя видел, что надо срочно, роняя кал, срываться и пеерезжать туда :D 

wow
+1
wow, 19 Октября 2020 , url

Даа… скоро будет писать в мемах «Прости Стив (джобс), мы всё просрали»

waplaw
+7
waplaw, 19 Октября 2020 , url
Палаточный лагерь у гостиницы «Россия» 1990 г.
Россия, Москва, ЦАО, Тверской район
источник: pastvu.com
 
 
Haifi
0
Haifi, 19 Октября 2020 , url

История повторяется, но своими, нам подчас неведомыми путями...

waplaw
+3
waplaw, 19 Октября 2020 , url

У большинства Хомо сапиенс, в отличие от животных у которых в приоритете памяти инстинкт самосохранения, получается преимущественно помнить только хорошие моменты в развитии. Человеку свойственно помнить больше хорошего чем плохого, так как в приоритете моменты блаженства, а не страх. По этой причине никто не помнит при каких обстоятельствах и по чьей вине произошло его разорение… и пр. пр., в том числе ограбление страны.

Тот кто помнит, то знает, что скупка страны по дешёвке, происходит в моменты всеобщего хаоса, упадка и кровопролития.

По этой причине, там где есть хаос, кровопролитие и разорение населения, всегда есть выгодоприобретатели и естественно, именно они являются организаторами этого хаоса и т.д.

Как в 90-х в СССР, России, далее везде по списку бывших. За разорением государства стоял узкий круг лиц. Все они сейчас в списке Форбс.

То же самое сейчас происходит в США. Разница в том, что в США больше разоряется средний класс, а государство, пока, защищено денежным станком ФРС. Аналогичные процессы передела собственности, перехода прав на собственность от разорившихся к организаторам хаоса произошли во всех местах, где уже были хаос, война, массовая смертность и переселения титульного населения. Нам ближе Украина, где процесс разграбления завершается и Белоруссия, где к экспроприации и ограблению лишь собираются приступить. В Армении хаос и войну используют для выполнения соросячьего домашнего задания по смене политического курса и выдворения российской военной базы, т.к. красть там больше нечего, а место для базы НАТО самое то.

Как то так о текучке.

Haifi
+1
Haifi, 19 Октября 2020 , url

Логично и убедительно, только со страхом у меня другое мнение.
Страх сопровождает нас в тех или иных проявлениях — боязнь сделать что-то не так, быть не таким, как остальные, страх перед болезнью, страх потери, а также, страх, как следствие травматических переживаний. Даже представить себе трудно, сколько существует разновидностей страха и как отравляют они жизнь человека. Страх, на самом деле, основное препятствие в нашей жизни, а избавление от него – одна из важных тем в работе психологов. Тема, конца-края которой не видно, поскольку страх расползается все дальше своими щупальцами по миру.
Вы правы в отношении Homo sapiens, живущего в гармонии с собой и окружающей средой, но это его свойство пробуксовывает в технократическом обществе, системы, в которой людьми управляют с помощью страха.
Что касается отдельных моментов с сильным негативным потрясение, то часто срабатывает защитный механизм, когда забывается то, что когда-то случилось, но в подсознании страх, как правило, остается и продолжает свое разрушительное действие.
Я через многое прошла. Мое осознание с высвобождением было не простым и растянуто на годы. Теперь я не расстраиваюсь по отношению к миру и людям, т.е. к тому, что изменить нельзя. К тому же, негатив по отношению к тебе можно обратить в позитив. Достаточно успокоиться и поблагодарить за урок. Как правило, появляются другие возможности. А по молодости ломилась в уже закрывшуюся дверь, пробивая головой стенку.
90-е не отзываютя во мне болью, хотя и по мне проехало колесом. Не стирала, переработала. Хорошо все помню. При необходимости извлекаю из закромов памяти, как бы рассматривая со стороны.

waplaw
+3
waplaw, 20 Октября 2020 , url

Всё верно. Про страх я умышленно коротко написал. Чтобы понятно было почему никто не обращает внимание на очевидное.

unknown1
0
unknown1, 19 Октября 2020 , url

Что-то как-то не бьётся, крайне левые и чудовищное расслоение, бездомные и BLM. Правильнее было бы говорить не о крайне левых, а о либералах, или крайне правые. Калифорния, всё же, это цитадель мирового либерализма. А это правое движение, но ни как, не левое.

Так же, имущественное расслоение не бьётся с высокими налогами. Т.к. налоги как раз-таки призваны перераспределять богатства от наиболее прибыльных к менее прибыльными. И раз расслоение таки имеется, значит дело либо в коррупции, либо неверном перераспределении. Учитывая что там балом правят транснациональные корпорации, то предполагаю что именно в их пользу. Т.к. они налоги не платят вообще.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать