Деньги на «думскую кампанию» Соболь идут на счет ее мужа-русофоба

отметили
59
человек
в архиве
Деньги на «думскую кампанию» Соболь идут на счет ее мужа-русофоба

Юрист ФБК Любовь Соболь начала сбор пожертвований на свою избирательную кампанию в Госдуму. Соратница блогера Алексея Навального объявила, что будет выдвигаться по ЦАО Москвы.

Она пошла по стопам своего начальника, живущего за счет спонсоров и донатов. Выборы для Соболь — повод для хайпа и заработка. Ее никогда никуда не избирали.

 Еще будучи студенткой, Соболь увлеклась инициативами Навального. В 2011 году она устроилась юристомв проект «Роспил». А спустя год она уже вошла в Координационный совет оппозиции, созданный на фоне протестов на Болотной. К слову, Соболь даже не знала, какие функции будет выполнять эта структура. Просуществовав меньше года, КСО прекратил работу ввиду своей неэффективности.

В 2014 году подшефная Навальногопыталась стать депутатом Мосгордумы. Однако она не смогла собрать подписи. По ее словам, это было связано с тем, что избиратели были «заняты крымскими событиями, а Навальный сидел под домашним арестом».

В 2016 году соратница блогера безуспешно баллотировалась в Госдуму. Собирать подписи она уже не хотела. Однако ни одна оппозиционная партия не поддержала ее выдвижения. Ожидалось, что она будет участвовать в праймериз ПАРНАСа, но из-за конфликта Навального с Касьяновым Соболь в итоге сняла свою кандидатуру.

В 2019 году Соболь вновь не смогла зарегистрироваться кандидатом в депутаты Мосгордумы. В сданных ею подписях брак составил 15%. Юрист ФБК предоставила в Мосгоризбирком подписи умерших людей. Деньги на ту кампанию выделили фирмыритуальных услуг. Соболь планировала лоббировать их интересы. Посредником сделки с кладбищенской мафией выступил ее муж, Сергей Мохов. Он русофоб, называющийРоссию «рашкой», а русских — «свинособаками». Примечательно, что пожертвования на нынешнюю «думскую кампанию» Соболь идут также на счет Мохова.

Прошлым летом соратница Навального стала главным организатором незаконных митингов в Москве. Она знала, что ее не могут арестовать, так как у нее маленький ребенок. На Западе навальнистку называли новым лидером «протеста в России». В знак протеста против отказа в регистрации на выборах в Соболь даже объявила «голодовку». Оставаясь весьма активной и энергичной, она на протяжении почти месяца уверяла всех, что «ничего не ест». Иностранным журналистам Соболь заявила, что «ее боится Путин».

Добавил Никандрович Никандрович 20 Октября 2020
Комментарии участников:
badbag
0
badbag, 20 Октября 2020 , url

я вот неоднократно удивлялся, бывает три голоса — новость жёлтая, 30 голосов — серая. То есть, неважно как голосуют, важно, что admin admin жмякнет? Цензура? Я это к чему, до регистрации я вообще серых новостей не видел, пока кому то ответить не приспичило, и не зарегистрировался. получается что агрегатор фуфло?

fStrange
+1
fStrange, 20 Октября 2020 , url

30 голосов — серая.

18 голосов в этой новости боты тайца. Так что все ок в серости.

badbag
0
badbag, 20 Октября 2020 , url

не понимаю, у меня вопрос в том, тут демократия, или что?

comander
0
comander, 21 Октября 2020 , url

тут алгоритм. он работает с минимальными правками с момента основания сайта

с появления закрытых сообществ его начало немного клинить.

свечку если что не держал

badbag
0
badbag, 23 Октября 2020 , url

а алгоритм расскрыть можно? я просто не понимаю переход с серого на желтое

comander
0
comander, 23 Октября 2020 , url

см ниже

belinika
-1
belinika, 21 Октября 2020 , url

Так если таяц может себе позволить содержать 18 ботов? 

Я только не понимаю зачем тратить такие ресурсы? News2.ru лично Путин читает? Или почему такая активная борьба в интерпретации новостей за этот ресурс? 

Или он в золотом списке Симонян? 

comander
0
comander, 23 Октября 2020 , url

чтоб я его еще знал

в учет идет кол-во голосов с учетом рейтинга голосующего и с учетом скорости голосования.

то есть условно можно 10ю рейтинговоыми голосами за 10 минут вывести в топ. а можно набрать 50 голосов но за сутки и не попасть с топ.

кроме того есть рейтинг источника. есть рейтинг хантера (не уверен что он учитывается отдельно от голоса). есть «экспертиза» отдельного участника в кончретном разделе (но с вводом сообществ думаю это не работает практически)

и даже может статус модератора раздела учитывается (но не факт)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать