Америка будет выстраивать мир с позиции силы

отметили
11
человек
в архиве
Бряцает оружием

Президент США Дональд Трамп заявил, США имеют самые мощные в мире вооруженные силы, которым завидуют все страны мира, в том числе Россия и Китай. После создания новейшего оружия, по словам Трампа, США будут выстраивать мир с позиции силы. Такие заявления президент США сделал в ходе выступления на митинге в штате Висконсин.

источник: rotfront.su

Дональд Трамп, президент США

Война есть продолжение политики другими, насильственными средствами. Однако война является продолжением не только внешней, но и внутренней политики государства. В свою очередь политика является концентрированным выражением экономики. Поэтому изменение ситуации в экономике вызывает изменение политической обстановки. Тяжелый экономический кризис, усугубленный пандемией коронавируса, привел к обострению противоречий, характерных для капиталистического общества. Это обострение вызвало рост нестабильности как на международной арене (что выразилось, например, в подготовке введения новых санкций против РФ, эскалации конфликта в Нагорном Карабахе), так и внутри стран (кризис в Белоруссии, затяжной кризис в США).

В этих условиях президент Трамп прибегает к бряцанию оружием с одной стороны как к инструменту внутренней политики, с целью завоевания перевеса в предвыборной гонке и успокоению части американского общества. С другой стороны с помощью оружия США активно защищает интересы своих компаний на международной арене.

Однако не один Трамп использует военную риторику во внутриполитической борьбе. Президент России Путин также зачастую прибегает к этому инструменту. Особенно ярким в этом отношении стало его обращение к Федеральному собранию накануне выборов президента в 2018 году, когда Президент России, а заодно и кандидат в президенты, объявил о создании и принятии на вооружение ВС РФ новых образцов вооружения и военной техники. Таким образом, военная сила является одним из важнейших инструментов как внешней, так и внутренней политики капиталистических стран.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 20 Октября 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 20 Октября 2020 , url

Пока США создают противовес российскому новейшему вооружению, инициатива по сдерживанию России перешла в руки Британии.

Очень может случиться так, что США уже никогда у Британии переданную добровольно инициативу, а ещё точнее гегемонию в западном мире не заберут обратно.

Очень большая игра.

Если Британия и хочет сохранить такое положение дел на очень долго, то Британии придется поддержать Трампа на выборах всеми имеющимися средствами и силами, и даже в противовес продемократическим от клана Клинтон силам в ЦРУ США.

gro
0
gro, 20 Октября 2020 , url

Бряцание оружием миром не заканчивается



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать