Использование атомного ледокола «Арктика» начнётся в декабре 2020 года (Михаил Мишустин примет участие в церемонии приемки ледокола «Арктика»)

отметили
42
человека
в архиве

Атомный ледокол «Арктика» начнут использовать в акватории Северного морского пути с декабря 2020 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

 

источник: sever-press.ru

 

Согласно данным пресс-службы правительства, в документе указаны параметры ввода ледокола в эксплуатацию, предусматривающие использование судна с мощностью на гребных валах до 50 МВт.

Отмечается, в 2021 году на ледокол планируется установить новый гребной электродвигатель правого борта, что позволит повысить его мощность до 60 МВт.

Мишустин 21 октября посетит с рабочей поездкой Мурманскую область, где примет участие в торжественной церемонии приёмки ледокола «Арктика».

Как писал NEWS.ru, пользователи Twitter из Японии, комментируя публикацию японская телерадиокомпании NHK об освоении Арктики, восхитились ледоколом «Арктика».

 

 


Михаил Мишустин примет участие в церемонии приемки ледокола «Арктика»

 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин сегодня, 21 октября, совершит рабочую поездку в Мурманск, где примет участие в торжественной церемонии приёмки головного универсального атомного ледокола «Арктика».

Кроме того, запланировано совещание о развитии Северного морского пути (СМП), на котором будут обсуждаться вопросы развития инфраструктуры Арктической зоны РФ и СМП, развитие грузовой базы СМП и обеспечение ледокольной проводки судов, — сообщает пресс-служба Правительства РФ. В совещании примут участие заместители председателя правительства, министры, представители министерств и ведомств, руководители регионов, входящих в состав Арктической зоны РФ, предприниматели.

Также в ходе визита Михаил Мишустин встретится с инвесторами Арктической зоны РФ и с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Октября 2020
Комментарии участников:
Серый волк
0
Серый волк, 21 Октября 2020 , url

Вообще-то этот Ледокол в 2016-м году на воду спущен. в сентябре 2020-го прошел все испытания. Зачем там Мишустин, и без него корабль отлично плавает :)

Ecce Homo
0
Ecce Homo, 21 Октября 2020 , url

Ну, не растущие же в магазинах цены ему рекламировать

Трушин
+5
Трушин, 22 Октября 2020 , url

Это судно будет приносит валюту нашей стране или в твоём понимании американские танкеры более демократичные?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать