«Они искали что-то в лесу с миноискателем»: После взрыва в Лобне, где погиб школьник, допрашивают руководителя патриотического клуба

отметили
7
человек
в архиве

источник: s11.stc.all.kpcdn.net

В подмосковной Лобне после взрыва в местном детско-юношеском центре погиб 14-летний школьник. Как стало известно «Комсомольской Правде», Игорь Семин (имя и фамилия изменены) занимался в местном патриотическом клубе «Каскад».

На месте сейчас работают криминалисты Следственного комитета. Тем не менее сайту kp.ru стали известны некоторые детали случившегося.

— Предварительно сотрудники центра сообщили, что мальчик якобы сам принес на занятия мину в сумке, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Однако сейчас установлено, что на самом деле боеприпас находился в здании, в комнате, где занимался патриотический клуб. Там же найдены еще несколько боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

По словам источника, в момент взрыва на этаже находились несколько детей. Но осколочные ранения получил только один школьник. Девятиклассник Семин истек кровью еще до приезда врачей.

Сейчас следователи выясняют, каким образом в здании детско-юношеского центра «Созвездие» оказались мины и снаряды. Подозревают, что их мог принести руководитель патриотического клуба «Каскад» Олег Егин. Известно, что 50-летний педагог работает в «Созвездии» около десяти лет.

источник: s16.stc.all.kpcdn.net

Подозревают, что опасные снаряды и мины мог принести руководитель патриотического клуба «Каскад» Олег Егин (на фото справа).

— Я ходил в «Каскад» несколько раз. Олег Сергеевич учил макеты оружия разбирать-собирать, иногда у нас стрельбы на природе были из пневматического оружия, — рассказал «КП» один из бывших учеников Егина. — Летом иногда проходили занятия в лесу. Олег Сергеевич ходил с металлоискателем. Иногда что-то находили. В-основном это были всякие осколки и прочие металлические предметы. Патронов или снарядов я не видел.

Слова молодого человека подтверждаются и фотографиями из соцсетей Егина. На своей страничке он выкладывал снимки — дети с металлоискателем в лесу, разложенные на ткани находки — проржавевшие патроны, фрагменты других боеприпасов.

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

Детские находки на страничке в соцсети педагога Егина.

По информации kp.ru, Олега Егина сейчас опрашивают сотрудники правоохранительных органов.

— Следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и халатности, приведшей к смерти ребенка (статьи — «незаконный оборот оружия» и «халатность»), — сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий. — В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, проводится осмотр. Следствию предстоит установить, каким образом боеприпас оказался в руках у ребёнка. Всем обстоятельствам будет дана правовая оценка.

Добавил X86-11 X86-11 [вечный бан] 22 Октября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
axes
-1
axes, 22 Октября 2020 , url

Подозревают, что их мог принести руководитель патриотического клуба «Каскад» Олег Егин. Известно, что 50-летний педагог работает в «Созвездии» около десяти лет.

 Деятельные идиоты (особенно из отставников) не такая уж редкость. Помню в одном из известных ВУЗов Москвы в автопарке, где стояла техника для обучения студентов на военной кафедре, под колёса буксировщика вместо тормозных клиньев лет примерно 5-6 (на моей памяти) подкладывали пару «учебных» противотанковых мин. Хорошо что один из пожарников, знакомый с темой, во время инспекции  обратил внимание и сообшил куда следует — тут же понаехали сапёры и вывезли боеприпасы. Военрука я потом не видел...

axes
-1
axes, 22 Октября 2020 , url

О какой-то отставник уже минусует :)

axes
-2
axes, 22 Октября 2020 , url

BadMax тоже отставник… Недоволен, однако!

BadMax
+7
BadMax, 22 Октября 2020 , url

И что. Ты запрети, пожалуйся модератору или хлопни бояры с горя и для успокоения. 

axes
-2
axes, 22 Октября 2020 , url

@Модератор, очередной клон-провокатор активизировался!

BadMax
+7
BadMax, 22 Октября 2020 , url

Молодец, умный мальчик. 

axes
-2
axes, 22 Октября 2020 , url

С клонами не общаюсь.

BadMax
+7
BadMax, 22 Октября 2020 , url

Сам ты клон. 

axes
-2
axes, 22 Октября 2020 , url

%D0%AE%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%BD%28UniverseMediaCorporation%29

BadMax
+5
BadMax, 22 Октября 2020 , url

утрись

axes
-4
axes, 22 Октября 2020 , url

Подмойся.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать