В Грановщине умерли двое человек, не дождавшись «скорой».

отметили
8
человек
в архиве

Во время съемок репортажа в поселке Грановщина Иркутского района скончалось двое человек. До «скорой» дозвониться не удалось.

Днем 20 октября съемочная группа «Вести-Иркутск» приехала в Грановщину для того, чтобы снять сюжет о проблемах поселка. Жители собрались вместе, каждый хотел высказать свое мнение. Неожиданно одна из женщин упала и начала хрипеть: очевидно, ей стало плохо. Присутствующие сразу же начали звонить в скорую помощь, но никто не брал трубку. Кто-то из очевидцев оказал женщине первую помощь: сделали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

«В 10:50 мы начали звонить. Вообще не поднимали трубку. Ни 103, ни 112. Потом мне подсказали в полицию позвонить. А там сказали: «Мы сами попробуем, свяжемся со скорой». А потом со скорой уже через полчаса перезвонили», — рассказала местная жительница.

Диспетчер скорой помощи перезвонил в 11:26, уточнил данные и отправил реанимацию. Спустя 22 минуты прибыли врачи. Полицейские опередили врачей, они приехали для проверки. К сожалению, женщина умерла еще раньше, не приходя в сознание.

По ужасному стечению обстоятельств в это же время на соседней улице мужчине тоже стало плохо. Он шел на встречу со съемочной группой и упал. Родственники и прохожие пытались вызвать «скорую», но это было безуспешно. Бригада ехала больше часа и помощь врачей здесь не понадобилась: мужчина также скончался, не дождавшись помощи.

«Вызовов от населения произошло процентов на 20 больше. Но количество звонков на станцию от населения при ожидании скорой медицинской помощи и выяснениями, почему при повышении температуры скорая медицинская помощь приехала не через 5 минут, а через 2-3 часа, таких звонков стало больше. И нагрузка на операторов и телефонную сеть стала больше», – прокомментировал заместитель главврача Иркутской станции скорой медицинской помощи Михаил Козиев.

Добавил X86-11 X86-11 [вечный бан] 22 Октября 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Трушин
+5
Трушин, 22 Октября 2020 , url

Грановщина — поселок небольшой в 20 км от Иркутска. 20 минут приезда для скорой в том месте — объективная реальность. Мы ж не в Европе живём, где все друг на друге живут. Большие территории в России 

Почему не дозвонились — вопрос. У меня не было случаев, чтобы не дозванивался.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать