MSNBC: «Столько страданий мне видеть ещё не приходилось» — американский врач рассказал о второй волне пандемии (При тестировании оксфордской вакцины от COVID умер доброволец )

отметили
60
человек
в архиве

Эпидемиологическая обстановка в американском штате Висконсин близка к критической — количество новых случаев COVID-19 там продолжает расти, и в больницах остаётся всё меньше мест для пациентов с тяжёлой формой инфекции, заявил в интервью MSNBC врач сети Bellin Health Пол Кейси. Как признался медик, ему за всю 34-летнюю карьеру ещё ни разу не приходилось наблюдать «столько страданий».



источник: cdni.rt.com

 

Мы видели признания или скорее видеодневники медиков сети Bellin Health, а в прессе много рассказывали о том, что у клиник сети едва хватает ресурсов, чтобы справиться с притоком пациентов. Что, на ваш взгляд, должна сейчас понимать страна о происходящем в Висконсине и о том, как вы справляетесь с крайне резким ростом случаев заражения?

 



ПОЛ КЕЙСИ, заведующий отделением неотложной помощи, сеть клиник Bellin Health, штат Висконсин: В настоящий момент мы переживаем поразительный рост случаев COVID-19, который наблюдается уже месяц. Ранее вторую волну мы не ощущали, но сейчас находимся в самом её разгаре.

В пятницу в штате Висконсин было зарегистрировано 3800 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Нам известно, что 6 процентов заразившихся в конечном счёте придётся госпитализировать, а значит, через 7, 10 или 14 дней в течение суток появится 228 пациентов, которым необходима госпитализация, — и это притом, что в нашем штате количество койко-мест практически исчерпано.

Я работаю врачом уже 34 года, но столько страданий за такой маленький промежуток времени мне раньше видеть не приходилось. За всю карьеру у меня ни разу ещё не было ситуации, чтобы всё отделение целиком — а это 20—30—40 мест — было заполнено пациентами с одной и той же болезнью.

Некоторые люди пытаются сравнивать коронавирусную инфекцию с гриппом. Так вот, к нам в день поступают столько же пациентов с вызванным COVID-19 воспалением лёгких, сколько с гриппом обычно бывает за весь сезон. Так что на грипп эта болезнь совсем не похожа.

 

При тестировании оксфордской вакцины от COVID умер доброволец

 

 

При испытании вакцины против коронавируса британской компании AstraZeneca умер бразильский волонтер, передает РИА Новости со ссылкой на национальное агентство Бразилии по контролю за здоровьем Anvisa.
 
Как сообщает издание O Globo, смерть 28-летнего волонтера произошла «в результате осложнений COVID-19».
В самой компании, обладающей правами на вакцину, не комментируют произошедшее. При этом комитет по безопасности вакцины предложил продолжить тесты, несмотря на гибель добровольца.
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 22 Октября 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 22 Октября 2020 , url

 

Сергей «Zergulio» Колясников: Украина первой получит американо-британскую вакцину от коронавируса. Завидуй вата

 

 

Украина первой получит американо-британскую вакцину от коронавируса. Завидуй вата

15 сентября 2020 года AstraZeneca приостановила испытания вакцины в США из-за побочного эффекта у одного из участников исследования. У женщины-добровольца из Великобритании возникло воспаление спинного мозга. Ранее, по данным Stat, клинические испытания вакцины приостанавливались в июле, после того, как у одного пациента был выявлен рассеянный склероз.



18 октября 2020 года. В Бразилии умер участник испытаний оксфордской вакцины от коронавируса. Участник испытаний вакцины от коронавируса производства Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZeneca умер в Бразилии, сообщает ТАСС со ссылкой на издание Globo. Газета отмечает, что смерть 28-летнего волонтера произошла «в результате коронавирусных осложнений».



20 октября 2020 Украинцы одними из первых в мире смогут получить вакцину от Covid-19. Правда, в качестве испытуемых. Как сообщили в Минздраве, один из европейских лидеров фарминдустрии направил нашим властям заявку на проведение клинических испытаний на украинцах. Как выяснили «ВестиUA», судя по всему, речь идет о компании AstraZeneca, которая совместно с Оксфордским университетом разрабатывает вакцину от коронавируса. В рамках исследования зарубежная компания планирует привить в нашей стране более 4 тыс. добровольцев.


Прецедент в Бразилии весьма показателен — смерть от коронавируса молодого парня, которому поставлена прививка от коронавируса. Но испытания продолжат, без вариантов. А потом производство и повсеместное навязывание этой вакцины. И карта ее распространения будет четко совпадать со странами, чей суверенитет подменен внешним управлением США.

Всё просто, Путин уже анонсировал 100 млрд долларов экспортной выручки от российской вакцины, производители отлаживают и наращивают производство. А значит США кинут на алтарь золотому тельцу тысячи и тысячи жизней. Для начала — украинских.

Трушин
+6
Трушин, 22 Октября 2020 , url

20 октября 2020 Украинцы одними из первых в мире смогут получить вакцину от Covid-19. Правда, в качестве испытуемых. Как сообщили в Минздраве, один из европейских лидеров фарминдустрии направил нашим властям заявку на проведение клинических испытаний на украинцах

 Свято верят в це Европу и Америку. 

vbuka
-1
vbuka, 22 Октября 2020 , url

А где и на ком российскую вакцину испытывали? 100% результат и никаких побочек?

Скоро начнется массовая вакцинация россиян. Вот и посмотрим сколько трупов будет

fStrange
-4
fStrange, 22 Октября 2020 , url

. Вот и посмотрим сколько трупов будет

 не посмотрим. засекретят.

vbuka
+1
vbuka, 22 Октября 2020 , url

При тестировании еще можно скрыть. А при массовой вакцинации не получится

Алексей3333
+1
Алексей3333, 22 Октября 2020 , url

засекретят.

 Как? Вы же есть. Вы нам всю «правду» расскажите.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать