ОНФ в Мордовии добивается ремонта дороги для развития туристического маршрута к селу Урусово

отметили
10
человек
в архиве

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия подняли вопрос о необходимости финансирования ремонта дороги для развития туристического маршрута к селу Урусово Ардатовского муниципального района. В связи с этим общественники направили обращение в региональное министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства с просьбой включить магистраль в программу ремонта на 2021-2022 гг.

Мордовское село Урусово входит в туристический маршрут Ардатовского муниципального района. Его жители славятся изготовлением валенок из овечьей шерсти уже более 300 лет. Уникальная теплая обувь известна всему миру. В ней ходят в Германии, Финляндии, Латвии, Австралии и Аргентине.

В настоящее время в селе строится музейный комплекс валенок, который непременно будут посещать туристы из разных регионов нашей страны и зарубежья. Однако, от районного центра Ардатов и до села Урусово дорога протяженностью примерно 15 км и по центральной сельской улице — 2,2 км не имеет качественного асфальтового покрытия. В этом убедились представители Народного фронта, посетив учреждение культуры в рамках проекта «Путешествуем по России», направленный на развитие внутреннего туризма.

Модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Мордовия Игорь Еремкин подчеркивает, что добротные автомобильные дороги, ведущие к туристическим объектам, являются приоритетными. Речь также идет о современной парковке для легковых автомобилей и карманах для туристических автобусов, расположенных вблизи сельского музея.

«Благодаря новому асфальтобетонному покрытию в Урусове обязательно появятся новые экономические точки и, соответственно, рабочие места для сельских тружеников. Одним словом — это стимул для развития инфраструктуры и социально-экономических показателей», — отметил Еремкин.

Активисты Народного фронта и сотрудники музейного комплекса надеются, что обновленная магистраль и наличие удобной парковки привлекут в эти красивые места новых туристов. Тем более, что в последнее время в России усиливается тренд на автомобильные путешествия.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 22 Октября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать