(Эдик остаётся в России с любовью) Эдвард Сноуден получил бессрочный вид на жительство в России

отметили
17
человек
в архиве

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден получил бессрочный вид на жительство в России. Об этом ТАСС в четверг сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

«Сегодня Сноудену выдали вид на жительство на бессрочной основе», — сказал он.

Кучерена отметил, что о получении российского гражданства Сноуден пока не думает.

Ранее адвокат говорил, что срок вида на жительство Сноудена истекал 30 апреля 2020 года, но был автоматически продлен из-за ситуации с пандемией коронавируса до 15 июня 2020 года. Как только самоизоляция закончилась, Сноуден подал документы о продлении вида на жительство.

Сноуден в 2013 году предал огласке сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе о нелегальном прослушивании переговоров зарубежных лидеров. Спасаясь от преследования со стороны властей США, он направил запросы на получение убежища властям ряда стран, в том числе России. 1 августа 2014 года он получил временный вид на жительство в РФ. На родине Сноудену инкриминируется нарушение двух статей закона о шпионаже. По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Представители администрации США неоднократно заявляли, что считают Сноудена предателем и не собираются прощать его, поскольку он нанес серьезный ущерб интересам национальной безопасности.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 22 Октября 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
i16chatos
+4
i16chatos, 22 Октября 2020 , url

Это тебе сорос сказал?) Тебе только анальные и тихановские интересны?)))

i16chatos
+6
i16chatos, 22 Октября 2020 , url

Да, премию сахара ему не дали сегодня. По ходу, он недостаточно свободно мыслил))))))))))

Барин
+4
Барин, 22 Октября 2020 , url

Помниться мне, уважаемый господин, считал я товарищей с опаской относящихся к корпорациям вроде гугла и следившими за цифровой гигиеной — параноиками. Тихонько посмеивался. А потом появился Сноуден и рассказал, что все так и есть и даже еще круче.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 22 Октября 2020 , url

Со времён Сноудена цифровая слежка качественно и количественно увеличилась в разы. А если к этим данным подключат полноценный ИИ, подчинённый людям без стыда и совести, то все самые ужасные предсказания сбудутся.

Кстати у виска в нете крутитли именно те, что были в курсе реального положения дел, называя данные теории конспирологическими.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 22 Октября 2020 , url

Вряд-ли когда-нибудь Эдварду удасться вернуться в США. Такие разоблачения Эдварду никогда не простят, поскольку разоблачения каснулись использования человеком от электронного утюга до туалетной бумаги, а молчание увеличило в разы свой золотой эквивалент.

Разоблачения Сноудена, как и ковид полностью изменили современный мир.

Скажу даже более, если бы не было разоблочений Сноудена, то возможно ковид запустили бы в мировой оборот гораздо позже.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать