Зеленский рассказал об "уникальной" украинской вакцине от COVID-19 (В Минздраве назвали цену разработки украинской вакцины от Covid-19 и когда она будет готова)

отметили
34
человека
в архиве

  — Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал производство украинской вакцины от коронавирусной инфекции, разработкой которой занимались более полугода.

 

источник: profile.ru

 

Как сообщает «ТСН», в интервью четырем украинским телеканалам глава государства пояснил, что пока не может говорить о сроках появления этой вакцины, и если у кого-то вакцина от COVID-19 появится раньше, то Украина будет ее закупать.

«Мы не можем говорить обо всем, потому что должны пройти клинические исследования, и это правда. Не имеем права. Она, скажу так, уникальная. Это не пафос и не популизм. Она уникальная, потому что не такая как другие. Что важно, проводились исследования, но не на людях», — подчеркнул он.

Зеленский также заявил, что на Украине не планируют вводить строгий карантин, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом COVID-19. По его словам, такие ограничения могут полностью остановить экономику Украины.

 

 

В Минздраве назвали цену разработки украинской вакцины от Covid-19 и когда она будет готова

 

 источник: strana.ua

 

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, который сообщил о завершении доклинических испытаний украинской вакцины от Covid-19, рассказал, сколько будет стоить ее финансирование.

Об этом он заявил во время брифинга в четверг, 22 октября.

«Мы считаем, что такое событие, как прохождение доклинической фазы и появление кандидата на вакцину — она абсолютно уникальна, такой в мире нет. Финансирование в полном объеме мы профинансируем со стороны государства. И президент страны на этом настаивает, что нам это надо. Это будет стоить, если перевести в гривны, более 100-150 миллионов гривен», — сказал Степанов.

Кроме того, президент компании «DiaPrep System Inc» Михаил Фаворов рассказал, когда украинская вакцина будет полностью готова. По его словам, все фазы испытаний будут завершены от 9 месяцев до года.

«Мы можем рассчитывать, если все пойдет абсолютно ладно, ни разу не пропадет электричество, но это девять месяцев. Реально — год. потому что эти процессы нельзя ускорять. Надо провести все фазы», — заявил Фаворов.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Октября 2020
Комментарии участников:
свидетель из
+4
свидетель из, 23 Октября 2020 , url

Фото зачетное. Пузырек со штаммом вируса — это и есть их «вакцина»?

«Мы можем рассчитывать, если все пойдет абсолютно ладно, ни разу не пропадет электричество,

 Под столом!) И еще если дрова подвезут вовремя.

arez
+1
arez, 23 Октября 2020 , url

… а если пропадет, то весь мир знает, кому это выгодно с восточной стороны от Украины… в городе Москва… в Кремле… Путин… Путин дай денег....

waplaw
+1
waplaw, 23 Октября 2020 , url

У них есть надежда стырить вакцину разработанную в Крымском университете. Уже было, в Раде, предложение считать, что учёные Крымского университета якобы украинские учёные, а не российские.

Учёные Крымского федерального университета (КФУ) имени Вернадского разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19.

Как заявил руководитель лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок, одной из особенностей препарата является то, что его можно принимать интраназально, без инъекций.

«Наша оригинальная вакцина состоит из одного олигонуклеотида (тиофосфатного фрагмента ДНК) в форме лассо, который сразу несёт активатор врождённого иммунитета в виде CpG-островков и антиген, где будет «зашит» небольшой фрагмент генома SARS-CoV-2, чтобы организм идентифицировал его и выработал специфические антитела», — приводит его слова РИА Новости.

Отмечается, что крымские специалисты готовы начать все этапы тестирования препарата после получения необходимого финансирования.

#ФСБ проконтролирует.

fetrius
-1
fetrius, 23 Октября 2020 , url

Почему ещё Монголия не выпустила свою вакцину? Тоже достойный конкурент. Куда там Pfizer и Bayer, рядом не стояли.

V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 23 Октября 2020 , url

Видимо клавиша по которой стучат его яйца в данный момент скрыта трибуной....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать