В Минобороны РФ вызвали военного атташе Германии в связи с участием страны в учениях с американской ядерной составляющей

отметили
53
человека
в архиве

источник: militarynews.ru

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-АВН — Военный атташе Германии был вызван в Минобороны РФ в связи с участием Берлина в учениях с отработкой применения тактического ядерного оружия США, сообщили в военном ведомстве РФ.

 

«23 октября 2020 г. в Минобороны России был приглашен Атташе по вопросам обороны при Посольстве Германии в Москве. Германскому военному представителю была доведена позиция Минобороны России в связи с участием немецкой стороны в учениях НАТО „Steadfast Noon“ и „Resilient Guard“, в ходе которых отрабатываются элементы применения американского тактического ядерного оружия», — говорится в сообщении на сайте Минобороны РФ.
 
Военному атташе заявлено, что привлечение личного состава и авиации двойного назначения «неядерных» стран — членов НАТО, к которым принадлежит ФРГ, к отработке сценариев применения ядерного оружия является грубейшим нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщили в ведомстве.
 
«Такие действия ведут к понижению порога применения ядерного оружия, провоцируют дальнейший рост напряженности по линии соприкосновения Россия-НАТО и негативно влияют на уровень доверия в Европе», — говорится в сообщении.
Добавил waplaw waplaw 23 Октября 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать