Собянин объявил о скидках за проезд в метро вне часа пик

отметили
11
человек
в архиве

В московском метро с 2 ноября введут скидки до 50 процентов на проезд вне часа пик на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях, сообщил мэр города Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Сниженный тариф будет действовать с момента открытия метрополитена до 07:15 и с 08:45 утра до 09:15.

Как отметил Собянин, это первый пилотный проект такого рода в России. Он продлится до 2 июля 2021 года.

«Цель эксперимента — снизить нагрузку в час пик и дать возможность лучше соблюдать социальную дистанцию в метро», — пояснил мэр.

В столичном департаменте транспорта рассказали, что скидка действует независимо от того, делает ли человек пересадку впоследствии.

«На абонемент по карте „Тройка“ (одна, три, 30, 90, 365 дней, 60 поездок), размер скидки вернется на билет „Кошелек“, — говорится в сообщении ведомства в Telegram.

В дептрансе объяснили, что сниженный тариф ввели в том числе на Таганско-Краснопресненской ветке, так как она самая загруженная в Москве.

Как указал глава транспортного комплекса столицы Максим Ликсутов, нововведение особенно актуально из-за ситуации с коронавирусом.

»Безусловно, пандемия немного сдвинула сроки запуска проекта, но мы не стали откладывать дальше, чтобы у пассажиров было больше возможности соблюдать соцдистанцию", — сказал он.

В дептрансе заметили, что в течение всех восьми месяцев эксперимента будет проводиться анализ результатов.

«Текущие итоги проекта можно будет увидеть прямо на специальных экранах некоторых станций метро», — сообщили в ведомстве.

Добавил Galina33 Galina33 24 Октября 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать