Великие искусственные холмы администрации Кубани

отметили
9
человек
в архиве

источник: avatars.mds.yandex.net

На Кубани в близком и родном губеру Динском районе открыли не «долгострой», а памятник «Казакам-черноморцам».

Жители Краснодарского края поговаривают, что изначально монумент планировался как часть батальной скульптурной композиции о самом главе Кубанского картеля, автором проекта должен был стать академик Императорской Академии художеств Франческо Растрелли, а местом установки скульптуры дворик роскошной станичной «Гасиенды» где уже расположен собственный Храм.

В пресс-служба твердыни пояснили: из-за эпидемиологической обстановки в мире мастер Растрелли не смог поучаствовать в проекте.

По факту созданной для «Гасиенды» скульптуры была обнаружена погрешность в монументальности, отлитый оригинал на десятки метров оказался меньше заявленного по проекту — составив по высоте всего-то 12,9 метра и 6 тонн бронзы, скульптура была отвергнута заказчиком, как самострой.

✔️ Было решено не елдонится, а удивить общество - проводить церемонию с установкой достопримечательности на въезде в Динской район, но уже как культурно-общественного объекта с «собирательной историей», а автору порученного проекта Николаю Раськову подправить черты волевого лица всадника и изобразить кошевого атамана Захария Чепегу на коне.

Бронзовый памятник открыли в День основания Кубанского казачьего войска, в церемонии принял участие сам прообраз и губернатор в одном лике, назвав эту скульптуру символом современного казачества.

«… Он дорог всем нам тем, что мы всем (муниципальным) миром собирали на него деньги...», — подметил председатель местного совета стариков районного казачества.

✔️ Главный оказачивший 83 процента Кубани — толкал речь и потрясал небеса.

«Казаки — как много соединено в значении этого слова… Казаки на Кубани прошли этапы… Наш президент сделал все, чтобы период забвения казачества ушел...», — тут, губернатор отметил себе галочку.

✔️ Потрогать монумент прибыл председатель Заксобрания края Юра Бурлачко.

«Открывая памятник, мы отдаем дань истории. Это символ нашего отношения к Захарию Чепеге..», — председатель Бурлачко видимо явно пытался отыскать Захария на церемонии открытия и вручить ему депутатский значок.

Но, губер пресёк эту попутку, заверив коллегу, что как официальное лицо он вручит «кошевому Захарию» значок после официальной части, на праздничном банкете.

Наместник Краснодарского края предлагал бизнесу, общественникам и бюджетникам находить возможным и впредь средства народной поддержки. В единении всегда была сила казачества.

«Сегодня на наших плечах ответственность за развитие казачества… Кто ценой собственной жизни подарил нам эту прекрасную землю...», — подчеркивает наместник Кондратьев, не вдаваясь в подробности о мусорных полигонах, обманутых дольщиках, зарплатах учителей и самых единогласно продленных пенсионерах, на этой земле.

В основании создали искусственный холм. Для этого завезли земли. Изображение получилось собирательным, впрочем, отсутствие исторической точности не мешает восхищаться памятником. И это в самом центре ставшей платной для проезда жителям Кубани транспортной развязки М4 «Дон».

Памятник даж не подсветили, мол для людей и так пойдет (тьма).

По материалам | Кубань24

© СК.КубанЬ

Добавил nicslava nicslava 25 Октября 2020
проблема (12)
Комментарии участников:
truth
0
truth, 25 Октября 2020 , url

Хохмач да и только этот губер ! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать