Путин: ситуация с коронавирусом находится под полным контролем (19.04.2020)

отметили
11
человек
в архиве

Ситуация в России с пандемией вируса COVID-19 находится под контролем властей, заявил президент Владимир Путин в своем поздравлении православных христиан с Пасхой. По последним данным, в стране подтверждены более 36 тыс. случаев заражения коронавирусом.

«Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем»,— сказал президент.

Господин Путин также назвал необходимыми все ограничения, введенные властями для борьбы с распространением вируса. По его словам, власти страны, анализируя опыт других стран, работают на опережение.

Президент добавил, что сейчас у России есть все необходимое для борьбы с пандемией. «И для этого, как я уже не раз говорил, у нас все есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения»,— добавил он.

Напомним, накануне, 18 апреля, был зафиксирован рекордный суточный прирост новых случаев заражения коронавирусом — почти 5 тыс. За день умерли 40 человек, в общей сложности — 313 человек. По последним данным, Россия занимает 12-е место в мире по количеству заразившихся.

Добавил Олегжоп Олегжоп 25 Октября 2020 (исправил Юлька с н2 Юлька с н2)
проблема (11)
Комментарии участников:
truth
-3
truth, 25 Октября 2020 , url

Президент добавил, что сейчас у России есть все необходимое для борьбы с пандемией. «И для этого, как я уже не раз говорил, у нас все есть:

здоровая,

сильная экономика,

научный потенциал,

необходимая материальная

и высокопрофессиональная база

в сфере здравоохранения»

,— добавил он

 Говорит нереальное из области фантастики и его мечтаний — он что как гражданин России в России как будто не живет . 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 26 Октября 2020 , url

США и западный мир находятся в либеральной экономической системе. И вполне логично действовали в рамках этой системы, в которой абсолютно всё поставлено на деньги. Поэтому логично тушили ковидный пожар огромными деньгами и в том числе в отношении населения.

Россия полностью находится в той же либеральной экономической системе.

И чем Россия пыталась тушить этот вирусный пожар? Не произошёл ли у власти и населения России, особенно у власти своеобразный разрыв шаблона? И к чему этот разрыв приведёт?

И почему Путин на Валдае вдруг заговорил о доверии народа к власти?

Возможно ли при капиталистической крайне либеральной экономической системе тушить ковидный пожар половинчатыми и гибридными социалистическими мерами ушедшей экономической эпохи, оставив незыблемым ядро либеральной, а по сути грабительской экономики — частную собственность на природные ресурсы?

Именно эту статью ельцинской кровавой грабительской конституции удалось полностью сохранить и легализовать, одурманив население такими нужными поправками.

truth
0
truth, 26 Октября 2020 , url

за те года правления гражданина Путина можно было уже убрать эти либеральные власти от руля российской экономики — но он же сам сказал — признался — он и есть сам либерал . 

Все мало мальски понимают антироссийские либеральные варварские методы развития экономики — людей они не считают за главный ресурс в стране ! 

Поэтому и результаты по количеству населения в России неутешительные — люди для них как экономическое мясо в целях обогащения правящего капиталистического класса только крупных компаний России . 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 26 Октября 2020 , url

По его словам, власти страны, анализируя опыт других стран, работают на опережение.

 Работают на опережение вместе с западными партнёрами и ждут, недождуться, когда доведенный до крайности народ, благодаря такой работе на опережение, выместит всю злобу именно на Путине. С местных властей снимут санкции, опять разрешат двойное гражданство, а к дурацким поправкам в ельцинскую конституцию можно будет проллобировать в ГД исключения или поправки, сводящие в нужных случаях эти поправки на нет.

Это и есть работа местных властей по анализу зарубежного опыта и действия на опережение.

truth
0
truth, 26 Октября 2020 , url

Ну они во время первой то волны — а статья написана в  апреле — сработали на опережение волны короновируса — прияли меры по её опережению . 

Но прошло уже несколько месяцев — и время показало, что эти меры без введения карантина не сдержат вторую волну короновируса — а она нарастает темпами весенними . 

Карантин же власти не будут применять — экономика России ещё не оправилась от первой волны пандемии — по словам гражданина Путина и это чревато резким упадком жизни россиян простых и повышению их недовольства . 

Работа местных властей под контролем федеральных — иначе данные по ковиду были бы реальными . 

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 26 Октября 2020 , url

Работа местных властей под контролем федеральных

А есть ли различия между местными и федеральными властями, когда на эпидемии наживаются страховые компании федерального значения или на федеральном уровне?

Вот где или на каком уровне убивается и переверается так называемая статистика.

А на местах я могу понять врачей. Именно при Ельцине и Путине врачей держали на голодном пайке, а потом ещё и отоптимизировали.

Логика и психология проста. Любую смерть списывать на ковид и всё. Власть нас, врачей очень долго наёб… ла и мы её теперь поимеем абсолютно справедливо.

Уверен со второй волны ковид при полном попустительстве местных и федеральных «элит» началось полное и окончательное обнуление всех мыслимых и немыслимых сроков.

Владимир Владимирович в этот раз опаздал.

Барин
-1
Барин, 26 Октября 2020 , url

 Так она и находится относительно под контролем, насколько это возможно. В так называемых нормальных странах сильно лучше?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать