Очередной раунд переговоров: главы МИД Армении и Азербайджана встретятся в Женеве

отметили
6
человек
в архиве

Назначен новый раунд переговоров по Нагорному Карабаху. До сих пор противостояние Армении и Азербайджана не прекратилось. Остановить кровопролитие вновь попытаются в швейцарской Женеве, где за столом переговоров встретятся министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

источник: ic.pics.livejournal.com

Последние в лице России, Франции и США вновь призывают стороны конфликта в НКР принять необходимые меры по осуществлению заключенных в Москве соглашений о перемирии и режиме тишины. Ранее Вашингтон объявил новое гуманитарное перемирие в Карабахе, которое вступило в силу 26 октября с 07:00 по мск.

Однако до сих пор обстрелы не остановились. Армения обвинила Азербайджан в нарушении нового перемирия по Нагорному Карабахе. В Баку также звучат заявления о нарушении Ереваном режима прекращения огня.

Вероятно, встреча в Женеве поможет конфликтующим сторонам прийти к консенсусу при содействии сопредседатели Минской группы ОБСЕ. Такой формат позволит повысить ответственность сторон за исполнение пунктов соглашения о перемирии.

Добавил lmnvczad lmnvczad 26 Октября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать