Daily Beast: уровень заражений коронавирусом в США может достичь 100 тысяч в день

отметили
16
человек
в архиве

25 октября 2020 Daily Beast

Ситуация с коронавирусом в США будет становиться ещё хуже, пишет Daily Beast, ссылаясь на мнения ряда экспертов. По словам специалиста по инфекционным заболеваниям Уильяма Хазельтайна, количество выявленных за день случаев заражений может перевалить за 100 тыс. Росту заболеваемости будут способствовать похолодание, приближение сезона гриппа и грядущие праздники.

 

Количество выявленных за день заражений коронавирусом в США может в будущем перевалить за 100 тыс, пишет Daily Beast, ссылаясь на слова эксперта поинфекционным заболеваниям Уильяма Хазельтайна. Издание напоминает, что в минувшую пятницу в США было выявлено 83 757 новых случаев коронавируса, что является новым дневным рекордом за всё время пандемии.

По словам Хазельтайна, ситуация будет становится только хуже. Тому поспособствуют такие факторы как похолодание, в результате чего больше людей будет оставаться в помещениях, приближение сезона гриппа и праздников, во время которых у людей будет стимул собираться вместе.
 
Как пишет Daily Beast, предсказание Хазельтайна о том, что США «даже не близки к пику», подтверждается и другими экспертами.
 
«Мы можем надеяться на то, что плато наступит на цифре 100 тысяч», — приводит издание слова Хазельтайна.
 
Кроме того, эксперты не связывают рост числа случаев заражений с увеличенными объёмами тестирования. Они отмечают, что по всей стране также растёт число госпитализаций. Издание пишет, что на этой неделе больницы во многих штатах США сообщили о приближении к предельной заполненности.
 
источник: s8.hostingkartinok.com
 
По мнению Хазельтайна, среди причин быстрого распространения коронавирусной инфекции можно выделить неудачные управленческие решения и нехватку социальной солидарности.
 
«Китай показал миру, что нужно делать. Можно остановить инфекцию навсегда и без вакцины. И дело не в тоталитаризме, а в том, что они выполняли требования органов здравоохранения», — отмечает Хазельтайн.
 
Эксперты отмечают, что при отсутствии единой федеральной стратегии борьбы с коронавирусом обеспокоенные пандемией американцы были вынуждены самостоятельно принимать решения и расшифровывать разные рекомендации от отдельных министерств и политиков.
 
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 26 Октября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
truth
0
truth, 26 Октября 2020 , url

Это цифра выявлений зараженных короновирусом в США при массовом тестировании населения — вполне себя оправдывает. В России меньше проводится тестов — значит и меньше выявленных зараженных у нас в России. Проводили бы больше тестов — было бы больше и у нас выявленных вновь зараженных короновирусом. Но чудо конечно есть и у нас в России — нет ни одного школьника зараженным короновирусом — так отчитались и отчитываются в Минпросвещения России. Это радует конечно — дети у нас все здоровые ! 

А если бы заболели короновирусом — занчит осложнения бы пошли — в виде нарушения с фертильностью — бьют тревогу опять же в Минпросвещения — что волнуются непонимаю — все же здоровые там ! 

но новость уже бьет все рекорды по сайтам : 

ru.rt.com/h2jw

........«Вместе с урологами мы привлекаем внимание к тому, что на самом деле у мальчиков после перенесенной коронавирусной инфекции происходит серьезное изменение сперматогенеза. Это нам в будущем грозит опять проблемами с низкой фертильностью следующих поколений», — добавила Намазова-Баранова.....

Жаль, вымрут дети и от них не будет детей… ужасный короновирус — но у нас все дети  здоровые и нам бояться этого в России не нужно . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать