95% молодых эстонских водителей не могут ездить без навигаторов.

отметили
42
человека
в архиве
95% молодых эстонских водителей не могут ездить без навигаторов.

Экспертная группа If Kindlustus провела исследование, опросив 1000 жителей Прибалтики на предмет активного использования тех или иных гаджетов при движении за рулем автомобиля.

Обработав полученные данные, выяснилось, что в возрастной группе от 18 до 24 лет навигационные устройства используют 95% водителей, люди постарше (от 55 до 65 лет) также прибегают к помощи навигаторов, но чуть реже (74%). При этом навигационные устройства те же эстонцы используют, преимущественно передвигаясь по незнакомой местности.

Ранее мы писали
К системе ЭРА-ГЛОНАСС подключено уже 5 млн машин
В государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС зарегистрировано уже свыше 5 млн транспортных ...
Читать далее

Марион Мейус, руководитель If Kindlustus, так и отметил: «Водителей условно можно разделить на 3 группы: первые (13% от общего числа респондентов) пользуются навигационными устройствами каждый день, вторые – исключительно в местах, где не бывали или плохо знают местность, наконец, третьи (15%) в принципе никогда не пользуются электронными технологиями.

Говоря конкретно про Эстонию, Марион Мейус подчеркнул, что автомобилисты северной части страны в три раза активнее обращаются за помощью к навигационным системам, нежели их коллеги с юга: 18% против 6%.

При этом в исследовании отмечается, что прокладывать маршрут эстонские водители предпочитают на своих смартфонах, а некогда безальтернативные навигаторы и даже встроенные в автомобили приборы не так актуальны.

Нам, жителям государства, над территорией которого солнце не заходит никогда, результаты данного исследования могут показаться смешными. И первый, наверное, напрашивающийся вопрос: как, простите, не знать «на зубок» маршрутов и направлений страны, чья площадь чуть ли не в 2 раза меньше площади Ленинградской области?
Подробнее:https://110km.ru/art/95-molodyh-estonskih-voditeley-ne-mogut-ezdit-bez-navigatorov-132185.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавил т-111 т-111 26 Октября 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 26 Октября 2020 , url

Ранее мы писали
К системе ЭРА-ГЛОНАСС подключено уже 5 млн машин

 Какая большая Эстония )

т-111
+2
т-111, 27 Октября 2020 , url

Адекватные Эстонцы свалили  в Финку и Петербург.

Нацисты только и остались. Этой президенше- верили русские, как Зеленскому. Кинула- баба.На Ковидее, пока при власти. Эстти -без русских умрёт нация..

X86-9
+1
X86-9, 27 Октября 2020 , url

Я тоже постоянно езжу по навигатору. Алиса уже мой друг

sl_tk@km.ru
+1
sl_tk@km.ru, 27 Октября 2020 , url

Вот соглашусь, что это хорошее изобретение. Это отличный способ объезжать пробки по менее нагруженным дорогам. Постоянно ловлю себя на том, что навигатор лучше меня выстраивает маршрут, мимо пробок и получается быстрее.

sant
0
sant, 27 Октября 2020 , url

я по лесу тоже езжу без навигатора...
10-15 км — не крюк… )))

а уж по дорогам мимо домов и подавно...
у меня навигатор в голове...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать