Традиция шантажировать Россию у украинских властей сложилась еще до майдана

отметили
6
человек
в архиве

В 2014 году сторонники Евромайдана утверждали, что Украина находится под колпаком у России. Но это абсурд. На самом деле все было не так.

Украинский политолог Константин Бондаренко рассказал, «домайданные» власти не могли определиться с выбором. Они метались из стороны в сторону, не зная к кому им примкнуть — к умным или красивым. Официальный Киев хотел понравиться России, потом резко менял предпочтения и начинал плясать под дудку Запада. Эти «перепады настроения» и сыграли злую шутку.

Начиная с 2011 года Украина пыталась шантажировать Россию. Когда Москва предложила Киеву присоединиться к ЕврАзЭС там заявили, что пока не готовы, и что рассматривают предложение о размещении баз НАТО на территории Луганска. #довые

Бондаренко констатировал, при домайданной власти давление Запада было ощутимым и довольно серьезным, но при Зеленском оно приняло беспрецедентные масштабы.

В начале 2014 года никто даже не мог вообразить, что на Украине появится некий господин Йесте Люнгман из МВФ, который будет следить за всей финансовой системой и указывать, что делать, как делать и во сколько и сколько нужно делать. Вот сейчас Незалежная точно под колпаком.

Отношения между некогда братскими странами очень сложные. Россию признали агрессором. Крым стал частью РФ. А Донбасс отказался признавать новую власть легитимной. Гражданская война на юго-востоке продолжается по сей день, она длится уже шесть лет.

Добавил shumakova.nyusha shumakova.nyusha 28 Октября 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать