Армения нанесла удары по турецким истребителям F-16 в Азербайджане

отметили
26
человек
в архиве

В материале приводится твит Кристиана Триберта, который сообщил, что 19 октября в Международном аэропорту Габалы в Азербайджане было уже шесть самолетов F-16.

 

 

 

На фоне карабахского конфликта в СМИ не утихают споры по поводу присутствия или отсутствия турецких F-16 на территории Азербайджана. Очередная новость о том, что по турецким F-16 нанесен удар снова появилась на просторах Рунета. На этот раз журналисты не приводят вообще никаких фактов, а ссылаются на свои же прежние публикации и предположения анонимных экспертов.

 

источник: voennoedelo.com

 

В частности, сообщается, что именно армянский удар ОТРК «Точка-У» заставил азербайджанцев и турецких военных экстренно эвакуировать четыреF-16 с аэродрома в Гяндже. В материале приводится твит Кристиана Триберта, который сообщил, что 19 октября в Международном аэропорту Габалы в Азербайджане было уже шесть самолетов F-16.

 

источник: voennoedelo.com

 

Автор твита приходит к выводу, что, по всей вероятности, это и есть те самые самолеты, которые перелетели из обстрелянного аэродрома в Гянджи. При этом, на показанном спутниковом фото почему-то видны всего лишь четыре самолета. Надо сказать, что на этом очередные «доказательства» армянской атаки на турецкие самолеты в Азербайджане заканчиваются.

 

источник: voennoedelo.com

 

Вообще из публикации СМИ трудно понять, когда была произведена сама атака, от которой, по словам журналистов, «сбежали» турецкие истребители. В материале опубликованном 28 октября приводятся даты начала и середины месяца. Впрочем, пользователи Сети не стали верить в очень витиевато изложенную бездоказательную информацию. Многие из них сочли, что, пытаясь в очередной раз запутать читателя, недобросовестные редакторы решили выдать свой старый фейк за «горячую сенсацию».

 

источник: voennoedelo.com

 

Отметим, что информационные вбросы, которые касаются конфликта в Нагорном Карабахе, в последнее время очень широко тиражируются в Сети.

Ранее сообщалось, что Ильхам Алиев допустил использование турецких F-16 Азербайджаном.

 
Добавил Никандрович Никандрович 28 Октября 2020
Комментарии участников:
Барин
+5
Барин, 28 Октября 2020 , url

Сейчас фейки обе стороны будут тиражировать туда-сюда. Не стоит особо принмать на веру все эти заявления «аналитиков».

Никандрович
+2
Никандрович, 28 Октября 2020 , url

Информации про «убитых» и «сбитых» полно с обоих сторон, по этому и на Н2 эти новости не постятся, за редким исключением.

В этой новости есть пояснение:

На этот раз журналисты не приводят вообще никаких фактов, а ссылаются на свои же прежние публикации и предположения анонимных экспертов

balabon8
0
balabon8, 29 Октября 2020 , url

На этот раз журналисты не приводят вообще никаких фактов, а ссылаются на свои же прежние публикации и предположения анонимных экспертов

то есть пустышка, а не новость, что впрочем не удивительно, тащить сюда разное гавно у тебя прекрасно получается ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать