Добровинского лишили статуса адвоката

отметили
32
человека
в архиве
В Адвокатской палате Москвы РИА Новости сообщили, что квалификационная комиссия на два года лишила Александра Добровинского статуса адвоката.
 
 
источник: nsn.fm
 
 
Причину такого решения не объявили, но ранее, как сообщалось, против юриста возбудили два дисциплинарных производства из-за публичных высказываний в рамках дела о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова, где Добровинский представлял сторону потерпевших.
 
Сам Добровинский выразил удивление этому решению
 
 
 
Его соперника по процессу, бывшего защитника артиста Эльмана Пашаева в середине сентября также лишили адвокатского статуса из-за дисциплинарных проступков.
 
По итогам судебного разбирательства Ефремов получил восемь лет колонии общего режима, но в апелляционной инстанции его новая защита добилась снижения срока до 7,5 года.
 
Артиста признали виновным в том, что он в состоянии опьянения за рулем своего автомобиля пересек двойную сплошную на Садовом Кольце в Москве, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада». Водитель — курьер одного из интернет-магазинов Сергей Захаров — впоследствии скончался.
Добавил Никандрович Никандрович 29 Октября 2020
Комментарии участников:
Барин
+10
Барин, 29 Октября 2020 , url

Допоясничались.

Никандрович
+3
Никандрович, 29 Октября 2020 , url
X86-9
+8
X86-9, 29 Октября 2020 , url

Ага, очень странно, по идее наоборот надо) Хотя, может это со стороны так выглядит, а Пашаев вел себя более подобающим образом.

Никандрович
-1
Никандрович, 29 Октября 2020 , url

… Министерство юстиции РФ, обладая правом прекращения статуса адвоката, такого предложения не выдвигало, однако «адвокатское сообщество оказалось гораздо более враждебным к своему же члену».

«В любом случае моя деятельность, конечно, на этом не прекращается, дела я буду вести по доверенности, своих клиентов не бросаю. Для меня звание адвоката не пустые слова, я буду бороться за восстановление статуса на законных основаниях.

Уверен, что моя правовая позиция правильная, и я ее буду отстаивать до конца», — подчеркнул Добровинский......

Stopor
+10
Stopor, 29 Октября 2020 , url

Волкова (известный адвокат, защищала оппов и пусек):

Никандрович
+1
Никандрович, 29 Октября 2020 , url

По словам Добровинского, это решение было для него совершенно неожиданным, так как квалификационная комиссия не признала в его действиях дисциплинарного проступка.

«И лишь выдвинуло новое обвинение в нарушении этических норм, вредящих адвокатуре без какой-либо конкретизации. Решение квалификационной комиссии было практически полностью в мою пользу. Она признала, что я не нарушал адвокатскую тайну. Все последующие обвинения зависели от этого», — сказал Добровинский.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать