Напавший на полицейских в Татарстане подросток не посещал местные мечети (СК возбудил дело после нападения подростка на полицейских в Татарстане)

отметили
37
человек
в архиве

  — Подросток, который в ночь на 30 октября пытался поджечь здание районного отдела полиции в татарстанском городе Кукморе, не посещал ни одну из мечетей района, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана в пятницу.

 

 

источник: 5-tv.ru

 

«По результатам опроса имамов Кукморского мухтасибата ДУМ (духовного управления мусульман — ИФ) Татарстана, молодой человек не посещал ни одну из мечетей района, что, возможно, было связано с пандемией», — говорится в сообщении.

Отмечается, что его семья переехала в район недавно.

По данным следствия, в ночь на 30 октября в городе Кукморе 16-летний подросток пытался поджечь здание районного отдела полиции и набросился с ножом на сотрудника полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух открыл огонь на поражение, от полученных ранений подросток умер до приезда скорой.

Как сообщил источник «Интерфакса», нападавший — выходец из Башкирии, живший в Кукморе, он состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму. «В ходе нападения на полицейских он называл их „неверные“ и выкрикивал „Аллаху акбар!“, — сказал собеседник агентства.

 
 

СК возбудил дело после нападения подростка на полицейских в Татарстане

 

 

В Татарстане после нападения подростка на отдел полиции возбудили уголовное дело о покушении на террористический акт и о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщается на сайте Следственного комитета.
 
Инцидент произошел минувшей ночью в городе Кукмор. Молодой человек пытался поджечь местный отдел полиции, для чего бросил на парковку около здания две бутылки с зажигательной смесью. При задержании он оказал сопротивление и несколько раз ударил ножом одного из полицейских. Другой полицейский был вынужден применить табельное оружие и после предупредительных выстрелов открыл огонь на поражение. Молодой человек умер на месте до приезда скорой.
 
Выяснилось, что это 16-летний местный житель. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

 

Добавил Никандрович Никандрович 30 Октября 2020
Комментарии участников:
djamix
+2
djamix, 30 Октября 2020 , url

ХЗ.

 

Подросток трудился в кафе «Баракат», хозяин которого, Замалеев Марат отсидел почти 15 лет за диверсию и незаконное изготовление оружия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать