Twitter необоснованно блокирует российские публикации

отметили
7
человек
в архиве

Американские IT-компании в очередной раз проявляют русофобскую цензуру. И если ранее на этом поприще уже отличился Google и Facebook, то сейчас в игру вступил Twitter.

Телеканал RT на своем официальном аккаунте разместил видео о выборах в США: какими проблемами они могут сопровождаться, каким образом проводится подсчет голосов. Данный репортаж Twitter пометил как публикацию, «вводящую в заблуждение». Репосты публикации делать стало нельзя, а комментарии были отключены.

Данные ограничения расцениваются Роскомнадзором как акт цензуры. О какой свободе слова может идти речь, когда социальная сеть по своему усмотрению блокирует те или иные записи? Роскомнадзор потребовал у Twitter Inc. снять ограничения. Данная цензура – это попытка американских компаний скрыть от мировой общественности информацию о нарушениях в проведении выборов.

Но все требования на практике никаких результатов не приносят. Так Google, например, отказался выполнять требование российского суда и снимать ограничения к фильму «Беслан».

Конечно, ведь сейчас США помешались на идее российского вмешательства и в выборы, и в социальные процессы. Да даже ноутбук Байдена-младшего, по их мнению, украли российские спецслужбы, чтобы обнародовать дискредитирующую информацию.

Никакой демократической свободы слова в США не предвидится, весь контент СМИ жестко контролируется заказчиками, которые платят за информацию. Америка учит демократии все страны, но у самих демократия находится под жестким контролем.

Исходя из всего этого, очевидным становится тот факт, что нападки и цензура американских IT-гигантов в адрес России не прекратятся. Единственное решение данной проблемы – создать свою национальную социальную сеть и развивать уже существующие площадки.

В сфере IT У России есть большие резервы, более того, русскоговорящие люди разбросаны по всему миру, особенно в государствах, ранее входивших в состав СССР.

Добавил pr3ss.sluzhba pr3ss.sluzhba 30 Октября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
fetrius
0
fetrius, 31 Октября 2020 , url

Правильно делают

Трушин
-4
Трушин, 31 Октября 2020 , url

украинцам это в радость )))

fetrius
0
fetrius, 31 Октября 2020 , url

Незнаю, не спрашивал. Знаю что RT - пропагандистская помойка, на которой ещё и пилит миллионы долларов боброедка.

Трушин
-3
Трушин, 31 Октября 2020 , url

про коррупцию на Украине и как её контролируют американцы

 

Трушин
-2
Трушин, 31 Октября 2020 , url

вот еще про контроль запада над украинскми чиновниками

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать