Армянские силы пленили сирийского наемника, который участвовал в азербайджанских атаках на Нагорный Карабах

отметили
63
человека
в архиве

 Наемник, назвавшийся Мехредом Мухаммедом Альшхером из сирийского Хамы, заявил, что является членом подразделения из 200 человек. По его словам, два других подразделения сирийских наемников поддерживали азербайджанские силы на том же фронте, где он был взят в плен.

«Они обманули нас, чтобы вовлечь в захват деревни, а сами ушли, — сказал Альшакер, — Есть люди [наемники], которые никогда не держали винтовку в своей жизни».

Захваченный наемник одет в официальную форму пограничников Азербайджана, которой экипировали всех сирийцев, воюющих в Нагорном Карабахе.

Согласно сообщениям, сирийские наемники, воюющие в Нагорном Карабахе, завербованы Турцией, которая обещала им ежемесячную зарплату в размере от 1500 до 2000 долл. США.

Согласно докладу базирующегося в Лондоне Сирийского наблюдательного совета по правам человека, сейчас азербайджанские силы поддерживают по меньшей мере 2350 сирийских наемников. На данный момент в бою погибли в общей сложности 217 наемников.

Добавил waplaw waplaw 30 Октября 2020
Комментарии участников:
срф
+8
срф, 30 Октября 2020 , url

Так то по идее, по данным  Сирийского наблюдательного совета по правам человека, это должны быть россииские наемники. Что то у них по ходу пошло не по плану.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 30 Октября 2020 , url

Ну почему же. Как раз по плану.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать