Эдвард Сноуден решил получить гражданство РФ [При этом Сноуден и его жена планируют сохранить и американское]

отметили
12
человека
в архиве

Полторы недели назад Сноудену дали бессрочный вид на жительство в России. В Москву он прилетел после обнародования данных о слежке со стороны спецслужб США Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден заявил о планах получить гражданство России. Об этом он написал в Twitter.

«После многих лет разлуки с нашими родителями мы с женой не желаем расставаться с сыном. Вот почему в эпоху пандемий и закрытых границ мы подаем заявление на получение двойного российско-американского гражданства», — сообщил он.


Сноуден отметил, что они с супругой Линдси «останутся американцами» и будут воспитывать своего сына «со всеми ценностями Америки, которую мы любим», включая свободу высказывать свое мнение. «И я с нетерпением жду того дня, когда я смогу вернуться в Штаты, чтобы вся семья воссоединилась», — добавил он.

Адвокат Сноудена Анатолий Кучерена говорил, что в конце декабря у американца родится ребенок, который по месту рождения получит российское гражданство.

В сентябре прошлого года Сноуден в интервью газете The Guardian сообщил о своей тайной свадьбе. По его словам, в 2017 году в одном из российских загсов он женился на Линдси Миллс, с которой на тот момент был знаком более десяти лет. Бывший сотрудник АНБ рассказал, что они познакомились на одном из сайтов знакомств, когда ему было 22 года. Тогда он оценил фотографию в ее профиле на десять из десяти, а она, в свою очередь, поставила ему восьмерку.

Добавил axes axes 2 Ноября 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать