90% заразившихся коронавирусом за рубежом россиян вернулись из Турции

отметили
17
человек
в архиве
90% заразившихся коронавирусом за рубежом россиян вернулись из Турции

Почти все россияне (90%), которые заразились коронавирусом за границей, прибыли после отдыха из Турции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она призвала обсудить возможные меры в связи с этой ситуацией. Также госпожа Попова отметила, что почти 55% заразившихся COVID-19 имеют симптомы ОРВИ. Российский союз туриндустрии объяснил это популярностью направления. По словам пресс-секретаря союза Ирины Тюриной, коронавирус обнаружен менее чем у 1% российских туристов, посетивших Турцию после возобновления авиасообщения.

«После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулось почти 1,5 млн человек. В нашем общем мониторинге из общего количества выявленных — больше 10 тыс. положительных (тестов на коронавирус.— “Ъ”) — 90% — это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики. Поэтому, очевидно, это необходимо обсудить и предложить определенные меры»,— сказала Анна Попова на заседании президиума Координационного совета при правительстве России по борьбе с распространением коронавируса (цитата по ТАСС).

Глава Роспотребнадзора отметила, что только у 19% заразившихся COVID-19 наблюдаются клинические симптомы пневмонии. «В целом 55% всех заболевших имеют клинику острых респираторных вирусных инфекций и 19% — пневмонии. Притом что на начало осени количество заболевших пневмонией было 25%»,— сообщила она.

На фоне высказываний госпожи Поповой источник «Интерфакса» сообщил, что число рейсов между Россией и Турцией могут сократить. «Изучается вопрос на взаимной основе о снижении интенсивности полетов. В первую очередь это может затронуть чартерное авиасообщение»,— сказал собеседник агентства, отметив, что зимой поток туристов в любом случае снижается и «причины исключительно экономические».

Напомним, в России четвертый день подряд число новых заражений коронавирусом превышает 18 тыс., общее число достигло 1 655 038. Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин поручил выделить более 5 млрд руб. регионам на обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных больных COVID-19.

Добавил axes axes 2 Ноября 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 2 Ноября 2020 , url

Почти все россияне (90%), которые заразились коронавирусом за границей, прибыли после отдыха из Турции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова

Также стало известно что 90% шпионов пойманных с поличным ели турецкие помидоры.

Путиноиды во власти настолько тупые что даже не в состоянии правдоподобно врать.

срф
-1
срф, 2 Ноября 2020 , url

И как ты это вычислил? На таможне с калькулятором сидел?

Клон
-1
Клон, 2 Ноября 2020 , url

Путиноиды во власти настолько тупые что даже не в состоянии правдоподобно врать.

«Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы...» (ц) (из какой-то хорошей песни)

Только в новостях прочитал, сразу понял, что мимо fStrange, это не пройдет. Агент Госдепа — это заразная болезнь мозга. В отличие от вирусных инфекций, может передаваться через интернет.

ВОЗ обнаружила у границы с Россией миллионы психов

 

источник: mayaksbor.ru

Более пятой части населения Украины страдает от психиатрических проблем – гласят данные Всемирной организации здравоохранения. То есть, у границы с Россией фактически находится огромная территория, на которой живут миллионы психически нездоровых людей. И вдобавок на Украине закрывают и без того дышащие на ладан психоневрологические диспансеры, где ранее были изолированы самые буйные.

fetrius
-2
fetrius, 3 Ноября 2020 , url

Они просто всех считают тупым скотом, ведь они судят о народе по себе.

pitetop
+2
pitetop, 2 Ноября 2020 , url

Развивать внутренний туризм надо с помощью страшилок про Турцию

Lynnot78
0
Lynnot78, 3 Ноября 2020 , url

Это тренд или банальный перевод стрелок?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать