В Нижневартовске заключенных успокаивают Чайковский и Бах

отметили
9
человек
в архиве

В исправительной колонии №15 (Нижневартовск) заключенные проходят музыкальную терапию. Она стала частью психокоррекционной работы.

источник: beta.nv86.ru

Занятия проходят с использованием аппарата аудиовизуальной стимуляции (АВС), который стабилизирует эмоциональное состояние, снижает тревожность и повышает самоконтроль, сообщили в пресс-службе УФСИН по ХМАО. Осужденные прослушивают релаксационную и расслабляющую музыку авторства Чайковского, Рахманинова, Баха, Шопена и Бетховена. В этот момент за ними наблюдают психологи и фиксируют их реакции.

«Музыкотерапия зарекомендовала себя как наиболее эффективное и универсальное средство в работе, направленное на гармонизацию личности и снижение уровня риска рецидива преступлений. Программы данного прибора сочетают комбинацию ритмов, тонов определенной высоты и музыкальных звуковых эффектов с калейдоскопическими эффектами световой стимуляции, что в сумме способствует созданию измененных состояний сознания. Также совместно с АВС применяется ароматерапия. После сеанса по запросу осужденных проводится консультирование», — отметили в ведомстве.


Такие занятия проходят в несколько этапов. Сперва заключенный слушает спокойные композиции, чтобы включиться в занятие. Затем ему включают динамичные драматические произведения. Они стимулируют эмоции и воспоминания из жизни. Затем по желанию осужденный может высказаться. Музыка на третьем этапе снимает эмоциональное напряжение и восстанавливает энергию.

источник: beta.nv86.ru

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 3 Ноября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
прапорщик Хохлідзе
-1
прапорщик Хохлідзе, 3 Ноября 2020 , url

«Путин Россия»

Твой «запад» — в полнейшей жоппе. Гейропа вся в локдаунах, кое-где аж до мая 21 года. А в пиндостане через неделю, — «Гражданская война — 2».
 
Убейся ап стену.
X86-9
+1
X86-9, 3 Ноября 2020 , url

Я вообще не разбираюсь в размерах одежды. И обуви.

 нормально ты так стельками торговала

Аристотель
0
Аристотель, 3 Ноября 2020 , url

И дёшево что как раз для России самый раз 

Стелить то ведь надо под ноги всегда.... 

X86-9
0
X86-9, 3 Ноября 2020 , url

ну, стельки это не такой товар, по которому могут быть жалобы ) Купил, не понравились — выкинул.

Haifi
0
Haifi, 3 Ноября 2020 , url

На глаз оценивала

Haifi
-1
Haifi, 3 Ноября 2020 , url

Все ушло в обсуждение стелек, а на самом деле, благодаря Юльке, интересная публикация.
Ей, кстати, тоже не мешает попробовать, когда перекос в сторону негатива или мысли о Путине зашкаливают.
Именно музыка Баха и Моцарта имеет гармонизирующий эффеккт, связанный с особыми волновыми частотами. Известная арт-терапевтическая практика.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 3 Ноября 2020 , url

Мне больше Рахманинов нравится. Но для меня лучший терапевтический эффект всегда — это не послушать музыку, посмотреть кино и полазать в интернете, а куда-то поехать в путешествие. Но с этим ковидом вообще как в тюрьме сижу. Совершенно непривычная для меня ситуация, никакой Моцарт с Пушкиным не помогают :(



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать