Экономика третьего рейха: Крупп

отметили
4
человека
в архиве

Фильм рассказывает о развитии главного спонсора и архитектора нацистского режима Германии, «империи» Круппа (ThyssenKrupp AG)

 

Добавил unknown1 unknown1 3 Ноября 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Аристотель
+1
Аристотель, 3 Ноября 2020 , url

Я это давно постила тут про создателей режима 

Про БМР про Круппа а вернее как ему помогал и спонсировал его Форд

Так то Версальский мир условия его вынудили Германию пойти навстречу этим идеям фашистким… Франция и Англия тому виной… США спонсоры 

unknown1
0
unknown1, 3 Ноября 2020 , url

Неее. Тут Вы не правы. Они были главными идеологами как второй мировой так и первой. Нет какой-либо разницы между этими войнами. Их цели и люди были те же сами. Даже если условия капитуляции кайзеровской германии были очень мягкими война была бы неизбежна. Даже наоборот версальский мир отсрочил вторую.

С первых же дней «версаля» Крупп и другие крупные промышленники начали подготовку к войне. Сначала скрытно. Но, установив свою открытую диктатуру, начали его нарушать уже в открытую.

Не версаль подталкивал промышленников к нацизму, а социалистическая революция 1919 года. Результатом которой были 8и часовой рабочий день и боевые профсоюзы. С первых же дней этой революции они мечтали вернуть старые феодальные порядки. И найдя соответствующую идеологическую опору (нацизм), сразу принялись за их реализацию.

Аристотель
0
Аристотель, 3 Ноября 2020 , url

Версальский мир породил неизбежность во второй мировой войне!

О этом говорил и писал и пишут все СМИ мира. 

Один ты не от мира сяго 

unknown1
0
unknown1, 5 Ноября 2020 , url

Не понял сарказм это или нет, но предположу, что всерьёз. Мне показалось, что этот фильм и нюрнебрг (на основе которого фильм и построен), вполне доходчиво объясняет причины этой войны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать