Минздрав решил узнать мнение россиян о качестве медицины в стране

отметили
6
человек
в архиве
Минздрав решил узнать мнение россиян о качестве медицины в стране

Минздрав России инициировал опрос граждан РФ на портале Госуслуг о приоритетных направлениях программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Пройти опрос может любой гражданин старше 14 лет. Для его прохождения необходима только подтвержденная запись ЕСИА, а продлится опрос до 15 ноября.

«В опросе гражданам предлагается ответить на вопросы, охватывающие основные проблемные точки: доступность медицинской помощи, наличие необходимого медицинского оборудования, укомплектованность и квалификация медицинских работников. Результаты будут учтены при утверждении региональных программ модернизации первичного звена», — говоримся в сообщении пресс-службы.

Уточняется при этом, что опрос будет проводиться анонимно. «Место жительства пользователя определяется автоматически по указанным им данным на портале Госуслуг, на основании этих данных результаты опроса привязываются к конкретному региону и органу местного самоуправления», — заверили в Минздраве России.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отмечал, что модернизация первичного звена здравоохранения может быть интегрирована в нацпроект «Здравоохранение». Мероприятия по модернизации первичной медико-санитарной помощи должны были начаться в этом году.

Эта масштабная программа, направлена на увеличение доступности медицинской помощи в поликлиниках и амбулаториях за счет правильного расположения инфраструктуры, обеспечения современным медоборудованием и кадрами. Из-за пандемии коронавируса реализация этой программы перенесена на январь 2020 года.

Читайте также:

Минздрав считает достижимой задачей рост продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году

Победим ли мы вирусы: что поможет прогнозировать риски угроз опасных заболеваний

Ученые нашли молекулу, способную помочь при диабете

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 3 Ноября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать