Полторы тысячи военных помогают бороться с коронавирусом вне мест постоянной дислокации

отметили
66
человек
в архиве

источник: militarynews.ru

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС — Полторы тысячи военных, оказывающих помощь в борьбе с коронавирусом вне мест постоянной дислокации, получат дополнительные выплаты в размере 60-70% от оклада, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Необходимо установить дополнительную выплату офицерам — 70% от оклада по воинской должности, а также прапорщикам (мичманам), сержантам (старшинам) — 60% от оклада по воинской должности, непосредственно участвующих в борьбе с новой коронавирусной инфекцией в составе врачебно-сестринских бригад, многопрофильных мобильных госпиталей, медицинских отрядов специального назначения и иных медицинских подразделений, развёртываемых вне пунктов постоянной дислокации», — сказал министр на селекторном совещании в Москве во вторник.

«Надбавку получат 1 572 военнослужащих. Поручаю заместителю министра обороны Татьяне Викторовне Шевцовой подготовить приказ об установлении выплаты», — добавил Шойгу.

Он также поручил замминистру обороны Тимуру Иванову представить предложения по организации их отдыха и реабилитации на базе санаторно- курортных учреждений Минобороны.

Министр ранее сообщил, что в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Подмосковье сформирован временный центр на 1 420 мест, где работают 673 медицинских специалиста Минобороны. Там уже получило помощь более тысячи пациентов.

Шойгу напомнил, что в конце октября 72 военных медика были направлены в медицинские организации Московской и Курганской областей.
Кроме того, по решению Верховного главнокомандующего развёрнуты два многопрофильных мобильных госпиталя в Абхазии и Южной Осетии, в каждом из них трудятся 133 военных медицинских специалиста.

***

Шойгу заявил об отсутствии претензий органов финконтроля к Минобороны с 2013 года

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС — Государственные органы финансового контроля, в том числе Счетная палата, не выявили ни одного факта нецелевого использования бюджета в Минобороны РФ с 2013 года, заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу.
 
«Подчеркну, начиная с 2013 года по итогам контрольных мероприятий государственных органов финансового контроля, в том числе Счетной палаты, в министерстве обороны не выявлено ни одного факта нецелевого использования бюджетных средств», — сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.
 
По его словам, исполнение расходов министерства обороны в этом финансовом году идет достаточно равномерно.
 
«Темпы кассового исполнения федерального бюджета по сравнению с прошлым годом выше. Сделано все необходимое для своевременного исполнения принятых обязательств, что должно способствовать безусловному выполнению гособоронзаказа», — сказал глава Минобороны.
 
Он подчеркнул, что «в условиях оптимизации федерального бюджета и ограничений по отдельным направлениям расходования ассигнований министерство обороны обеспечивает устойчивую работу предприятий ОПК».
 
Шойгу отметил, что это позволяет им своевременно выплачивать заработную плату персоналу организаций, производить налоговые и иные отчисления в бюджеты всех уровней.
 
«При этом мы уделяем пристальное внимание эффективности и результативности бюджетных расходов», — добавил министр.
Добавил waplaw waplaw 3 Ноября 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
crambol
-1
crambol, 3 Ноября 2020 , url

12 суток провалялся в Кубинке с короной.  Низкий поклон Кожугетовичу и военным  врачам и медбратьям. Спасибо вам!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать