Пандемия "подогрела" рынок: "АвтоВАЗ" отчитался о рекордном росте продаж

отметили
7
человек
в архиве

Продажи «АвтоВАЗа» в России по итогам октября установили рекорд за последние шесть лет, увеличившись почти на 23%. В компании рассказали, что самыми популярными моделями остаются Lada Granta и Lada Vesta. Между тем аналитики отмечают, что в России продолжается рост цен на автомобили. Рынок «подогрела» в том числе пандемия коронавируса.

В октябре 2020 года «АвтоВАЗ» продал рекордные 37 тысяч машин на российском рынке, это на 22,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В релизе также подчёркивается, что это лучший показатель с октября 2014 года.

Наиболее популярной моделью стала Lada Granta — было продано 12,8 тыс. автомобилей этой модели, на втором месте Lada Vesta — 11,9 тыс., на третьей строчке с показателем 4,8 тыс. машин пассажирские и коммерческие версии семейства Largus.

В компании считают, что положительная динамика связана с продолжением действия государственных и собственных программ Lada.

Ранее аналитики заявили о росте цен на автомобильном рынке России — из-за пандемии коронавируса спрос на машины стал расти, кроме того, падение курса рубля спровоцировало удорожание производства. В совокупности эти факторы «подогрели» рынок.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 3 Ноября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать