РФПИ: "Авифавир" будет бесплатным для амбулаторного лечения пациентов с коронавирусом (Отмечается, что препарат уже предоставляется бесплатно в рамках программы ОМС)

отметили
61
человек
в архиве

Препарат от коронавируса «Авифавир» станет доступным для амбулаторного лечения пациентов на бесплатной основе, говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

 

источник: accents.kz

 

«Применение „Авифавира“ для амбулаторного лечения стало возможным благодаря получению постоянного регистрационного удостоверения Минздрава России. „Авифавир“ будет применяться по назначению и под строгим медицинским контролем лечащего врача», — пояснили в фонде.

Там добавили, что препарат уже предоставляется бесплатно в рамках программы ОМС (Обязательного медицинского страхования) пациентам, проходящим лечение от коронавируса в медицинских учреждениях.

Постоянное регистрационное удостоверение было выдано на основе позитивных результатов клинического исследования в РФ с участием 460 пациентов, доказавшего способность препарата блокировать механизмы размножения коронавируса, облегчать симптомы и сокращать сроки течения заболевания вдвое по сравнению со стандартной терапией.

Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев в свою очередь добавил, что возможность применения препарата «Авифавир» в амбулаторном режиме поможет сократить нагрузку на медицинские учреждения в условиях продолжающейся пандемии.

«Авифавир» — российский препарат, зарегистрированный для лечения новой коронавирусной инфекции. Поставки «Авифавира» уже осуществлены в 15 стран мира. Терапия коронавирусной инфекции предусматривает ограничения для пациента на планирование семьи сроком на 3 месяца. Препарат также противопоказан беременным женщинам.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Ноября 2020
Комментарии участников:
if else
+1
if else, 6 Ноября 2020 , url

Показательно, что государственным СМИ показано в конце каждой новости обязательно добавлять «российский препарат». Фармавцевтическое лобби оно такое. 

«Авифавир» — производимый в России дженерик, зарегистрированный для лечения новой коронавирусной инфекции.

fetrius
-1
fetrius, 6 Ноября 2020 , url

Жаль что дженерик фавипавира бесполезен при лечении ковида, а так хорошая была бы новость.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать