Трамп отправил в отставку министра обороны США Эспера

отметили
63
человека
в архиве

ВАШИНГТОН, 9 ноября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп отправил в отставку министра обороны Марка Эспера и назначил главу Национального контртеррористического центра Кристофера Миллера исполняющим обязанности руководителя оборонного ведомства страны.

«Я рад сообщить, что пользующийся большим уважением директор Национального контртеррористического центра (единогласно утвержденный Сенатом) Кристофер Миллер будет с данного момента исполнять обязанности министра обороны. Крис отлично справится [с этой работой]! Марк Эспер отправлен в отставку. Я хотел бы поблагодарить его за [проделанную] работу», — написал Трамп в Twitter.

На следующей неделе 56-летний Эспер должен был отправиться с официальным визитом в Европу, чтобы обсудить вывод американских войск.

Ранее Трамп подвергал критике запрет министра обороны вывешивать на военных объектах флаги и знамена Конфедерации. Президент США неоднократно заявлял, что не одобряет эту меру, считая ее нарушением свободы слова и переписыванием истории.

В четверг телекомпания NBC со ссылкой на свои источники сообщила, что шеф Пентагона подготовил прошение об отставке по собственному желанию. По ее данным, намерение Эспера было связано в первую очередь с планами президента уволить его после всеобщих выборов. О таких планах Трампа ранее известили источники телекомпании в администрации США. Однако официальный представитель Минобороны Джонатан Хоффман опроверг информацию NBC.

Американские СМИ в последние месяцы писали со ссылкой на свои источники о намерении американского лидера отправить Эспера в отставку. Своими высказываниями Трамп косвенно подтверждал данную возможность. Так, в июне главнокомандующий отказался говорить, что в полной мере доверяет Эсперу.

Как отмечает информационный портал Axios, в ближайшее время президент может отправить в отставку директора Центрального разведывательного управления США Джину Хэспел, руководителя Федерального бюро расследований Кристофера Рея и министра юстиции — генерального прокурора США Уильяма Барра.

Добавил срф срф 9 Ноября 2020
Комментарии участников:
arez
+3
arez, 9 Ноября 2020 , url

Эммм… подготовка?

срф
+5
срф, 9 Ноября 2020 , url

За оставшиеся 70 дней он дахрена еще может намутить

waplaw
+1
waplaw, 9 Ноября 2020 , url

Прозрел.

waplaw
+3
waplaw, 9 Ноября 2020 , url

завязывай клоноводить. надоел твой детсад — штаны на лямках

belinika
-1
belinika, 11 Ноября 2020 , url

Эммм… подготовка?

 Если честно, то я Трампа с трудом представляю в полном военном комуфляже с автоматом в руках кружищим на вертолете над белым домом и орущим: «любимую не отдают», как это делал недавно всем известный персонаж

arez
0
arez, 11 Ноября 2020 , url

Что Порошенко, что Лукашенко… Трамп наш человек (по душе) — о народе заботится.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 9 Ноября 2020 , url

Американские госорганы или госаппарат против либеральных соцсетей и либеральных СМИ. Американское силовое крыло должно быть усилено и избавлено от ненадежных Трампу людей. Трамп и те, кто стоят за Трампом не собираются сдаваться.

Ну вобщем правильно. Либералы в США совсем страх потеряли.

Противостояние американских элит продолжается.

magmaster
0
magmaster, 10 Ноября 2020 , url

Американские госорганы или госаппарат против либеральных соцсетей и либеральных СМИ. 

 Тут не в органах и аппаратах вопрос. А вопрос где чьи люди стоят. 

Либералы… демократы… не в названиях суть. Конкретные кланово корпаративные группы за этими лейбами стоят. Страновые элиты сша возглавляет группа во главе клинтонов. Конфликт у них с Трампом. Но кто стоит за Трампом? ) Если вы глобальное управление не признаёте. Какие элиты за ним находятся?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать