Управление общих служб США не признает Байдена президентом

отметили
65
человек
в архиве

Глава Управления общих служб (GSA) США Эмили Мерфи отказалась признать Джозефа Байдена победителем президентских выборов, что не позволяет ему получить доступ к государственному финансированию, и начать работу с федеральными органами. Об этом сообщает издание Politico.

«Утверждение еще не состоялось. Управление (GSA) и его глава будут продолжать соблюдать все требования закона», – передаёт сообщение ведомства РИА «Новости».

Как указывает газета Washington Post, Мерфи – назначенец президента США Дональда Трампа. В штабе Демократической партии заявили, что сначала дали Мерфи некоторое время на принятие решения, но с воскресенья, 8 ноября решили усилить давление на неё.

Как уже сообщалось, в субботу, 7 ноября Байден назвал себя «избранным руководителем» страны, и добавил к своему статусу в Твиттере надпись «избранный президент». Ведущие либеральные СМИ и главы некоторых государств поздравили Байдена с победой. В то же время действующий президент Дональд Трамп заявил, что выборы «ещё не закончились», поскольку ещё ни один штат не объявил о победе Байдена.

Добавил срф срф 9 Ноября 2020
Комментарии участников:
vbuka
+2
vbuka, 9 Ноября 2020 , url

Да и с Трампом там что то похожее было. Но это вообще не важно



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать