Война в Карабахе закончена. РФ начала развертывание миротворческого контингента

отметили
43
человека
в архиве

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал с Азербайджаном и Россией соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил в Facebook.

 

 

«Дорогие соотечественники, сестры и братья. Я лично принял очень тяжелое решение для себя и всех нас. (...) Это решение я принял в результате глубокого анализа военной ситуации и признательности людей, которые лучше всего обладают ситуацией», — написал он.


Пашинян назвал текст заявления «невероятно болезненным» лично для него и для всех армян.

__________________________________________________

 

Россия начала разворачивать миротворческий контингент в зоне нагорнокарабахского конфликта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

В соответствии с заявлением глав Азербайджана, Армении и России, РФ в 6.00 мск приступила к развертыванию миротворческого контингента в Карабахе параллельно с выводом армянских вооруженных сил.

Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе с 10 ноября.

Азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил, что Турция и Россия будут совместно осуществлять миротворческую деятельность в Карабахе.

Основу миротворческого контингента России составляют подразделения ЦВО. Всего задействовано 1 960 военных, 90 бронетранспортеров и 380 единиц техники. Командование миротворческих сил РФ развертывается в районе столицы Карабаха Степанакерта. Наблюдательные посты будут выставлены вдоль линии соприкосновения в Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

Добавил djamix djamix 10 Ноября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
djamix
+3
djamix, 10 Ноября 2020 , url

да и пофик) Тем более мой материал собран из разных статей.

fetrius
-2
fetrius, 10 Ноября 2020 , url

Россия показала себя мощным военным союзником. Наша супердержавие и уважение к нам выросли ещё сильнее.

evenstar
+1
evenstar, 10 Ноября 2020 , url

Главное путин — миротворец! И ещё, на фоне «побед» в Сирии сирийские боевики уже рядом с границей РФ.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 10 Ноября 2020 , url

Гей парадом  отметят. Сам  знаешь где. 

fetrius
-2
fetrius, 10 Ноября 2020 , url

Кому что. Если тебе так больше нравится, я не буду тебя осуждать.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 10 Ноября 2020 , url

Кому что?

fetrius
-2
fetrius, 10 Ноября 2020 , url

Тебе нравятся гей-парады. Россия свободная страна, никто тебя не осуждает.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 10 Ноября 2020 , url

Мне нравяться? Где я такое говорил? В твоих влажных  фантазиях! 

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 10 Ноября 2020 , url

Где?   в  Париже  на уроках по демократии  и  ампутации. 

RussiaRulit
+8
RussiaRulit, 10 Ноября 2020 , url

Россия взяла максимум и даже больше, имея на руках плохие карты. Российские миротворцы — тому подтверждение. 

Плохим союзником (для Карабаха) явилась сама Армения под руководством американского ставленника. Которая по факту (вольно или невольно — интересный вопрос) слила Карабах. 

fetrius
-3
fetrius, 10 Ноября 2020 , url

Да, взяла максимум. Дала отмутузить и отобрать территории союзника по одкб, позволила Турции взорвать наш вертолёт, снова без каких либо последствий и молча наблюдала как уничтожались хваленные российские РВК на глазах всего мира. Это прорыв, безусловно.

RussiaRulit
+9
RussiaRulit, 10 Ноября 2020 , url

Дала отмутузить и отобрать территории союзника по одкб,

 Вы что то путаете. Насколько я  знаю никаких территорий у нашего союзника по ОДКБ отобрано не было. У вас другие сведения? Расскажите плиз, что за территории были отобраны у нашего союзника по ОДКБ? 

позволила Турции взорвать наш вертолёт, снова без каких либо последствий

 В свое время Россия уничтожила какой то там разведцентр с турками (не помню то ли там было 30 человек, то ли 50, то ли больше) — тогда турки впали истерику, конечно, но официально заявили, что это сделали сирийцы

 

молча наблюдала как уничтожались хваленные российские РВК на глазах всего мира

 РВК — это что? 

Это прорыв, безусловно.


 Про прорыв — никто не говорит. Но для тех условий и возможностей, что были — результат очень хороший. 



ramstor
+12
ramstor, 10 Ноября 2020 , url

источник: i.gyazo.com



Ecce Homo
+2
Ecce Homo, 10 Ноября 2020 , url

Чем она недовольна? Война закончилась, это же хорошо, нет? 

Альтаир
0
Альтаир, 10 Ноября 2020 , url

Диванные войны разбушивались… Что ж они сейчас недовольны. Сразу  бы ехали защищать  свои права в окопы,  а не сейчас ломать имущество своей страны и подгорать в интернете. Но воевать же сложно,  там убивают иногда, поэтому проще воевать в интернете.

belinika
-1
belinika, 10 Ноября 2020 , url

Если Турки пойдут на уступки в Сирии, то станет понятно, что имел место банальный размен.

 Именно! В новости никакой конкретики. А путей решение несколько:

1. Армения сдает территории Азербайджану. 

2. Армения не сдает территорий, а ложится под Путина, а Путин башляет Эрдогану и Алиеву. 

3. Россия сдаёт влияние и территории в Сирии Турции, взамен на Карабах. 

P.S. Будем посмотреть о чём договорились, время покажет. 

Алексей3333
+4
Алексей3333, 11 Ноября 2020 , url

Какая «каша» в голове.

magmaster
+2
magmaster, 11 Ноября 2020 , url

Если он утверждал, что террористы в Беслане не виноваты. О чём тут можн говорить?

djamix
+2
djamix, 12 Ноября 2020 , url

ты про этих *матерей* почитай, мнение изменится.

belinika
-3
belinika, 12 Ноября 2020 , url

ты про этих *матерей* почитай, мнение изменится.

 Они врут на камеру? 

djamix
+1
djamix, 12 Ноября 2020 , url

да, врут.

 

В скором времени ожидается выход фильма чешского режиссёра Иванки Скаловой с говорящим названием: «Незаглушенные голоса Беслана». Идея создателю пришла еще 2014 году после того, как она впервые посетила многострадальный город. Основная идея киноленты, если ее можно так назвать, заключается в том, что во время террористической атаки на школу №1 города Беслан, произошедшей 1-3 сентября 2014 года, российские власти не только не постарались освободить детей, но и сами привели к многочисленным жертвам. Звучит дико! Впрочем, если разобраться, то все встает на свои места.

Почему-то мало где указывается, что соавтор «картины» – это хорошо известная в узких кругах Элла Кесаева, сопредседатель общественной организации «Голос Беслана», созданной после того, как комитет «Матери Беслана» раскололся. Причиной стала позиция Касаевой о том, что российские власти не желают расследовать бесланский теракт должным образом.

В 2007 году появился первый иск против властей России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который после долгих тяжб им удалось выиграть. Это при том, что Касаева обвинила силовиков в стрельбе по школе из, только вдумайтесь, танков. ЕСПЧ не смутило отсутствие видео, фото, и вообще каких-либо доказательств, а показания тех людей, если их можно так назвать, кто поддерживает «Голос Беслана» стали важнее для европейских судей, тем объективные факты и жизни 10 погибших спецназовцев «Альфы» и «Вымпела», закрывших своими спинами детей.

Кстати, про героев тех трагических событий «Голос Беслана» говорит совсем иначе. Она развернули однажды плакат с надписью «Альфа» и «Вымпел» — убийцы наших детей».

В 2016 году организация провела акцию протеста в самой школе, выйдя в футболках с надписью «Путин-палач Беслана». В результате сотрудники полиции увезли шестерых женщин в отделение местного РОВД. Наказание составило штрафы и обязательные работы. Не знаю как Вам, а на мой взгляд маловато для танцев на костях погибших детей…

«Голос Беслана» попал в федеральных список экстремистских материалов благодаря своему обращению к Президенту и Конгрессу США, президентам стран-членов Европейского союза, Европарламенту, редакциям всех мировых телевизионных компаний, информационных агентств, газетным и журнальным изданиям, освещавшим теракт, совершённый в городе Беслане, всем российским журналистам, работавшим в г. Беслане 1—3 сентября 2004 года под названием: «Всем, кто сочувствует жертвам бесланского теракта!».

При этом стоит отметить, что общается Касаева исключительно с определенными изданиями в России, и пишут о ней тоже далеко не все. Список вполне ожидаем. Это – Голос Америки, Радио Свобода, Русская служба BBC, Новая Газета, Эхо и другие им подобные.

Впрочем, главный закономерный вопрос, откуда у «Голоса Беслана» деньги на суды. Ответ на поверхности.

Только в 2010 и 2011 годах организация выиграла гранты на сумму около 40 тысяч долларов от Национального фонда демократии (НФД), расположенного в США. Он финансируется Конгрессом в рамках бюджета агентства США по международному развитию, а в его составе постоянно находятся как действующие, так и бывшие сотрудники ЦРУ, о чем в НФД сами регулярно заявляют.

Фонд предоставлял деньги таким лицам как Людмила Алексеева и Лев Пономарев, а также чеченскому террористу Ильясу Ахмадову, который был связан с Басаевым. Помимо этого, существуют сведения, что НФД финансировал организацию «Общество российско-чеченской дружбы», поддерживавшую действия Дудаева в Чечне.

В 2011 году портал Викиликс опубликовал данные, согласно которым фонд оказывал поддержку арабским молодёжным движениям, которые в дальнейшем приняли активное участие в серии разразившихся на Ближнем Востоке революций 2011 года.

И вот теперь – «Голос Беслана»…

В ответ на обвинения Касаевой отметим, что большинство исполнителей и организаторов теракта в Беслане, как и в театральном центре на Дубровке, уже нет в живых, и умерли они не своей смертью. Вообще, российские спецслужбы отличаются удивительно хорошей памятью и не только нашли тех террористов, но еще и предотвратили сотни атак за последние годы, за что им огромная благодарность и низкий поклон. А десяти героям «Альфы» и «Вымпела» вечная память.

В самом же Беслане, где все люди видели произошедшею трагедию, к Касаевой и ее активисткам относятся с пренебрежением, говоря, что «своими акциями «Голос Беслана» позорит нас, женщин, и нашу республику».

magmaster
+1
magmaster, 13 Ноября 2020 , url

Это в чём же я перевираю?

Ссылка нужна? Пожалуста news2.ru/story/609587/comment2487559/  Там  куча ваших конкретных утверждений что боевики в смерти детей не виноваты. А виноват во всех грехах Путин.

belinika
-2
belinika, 14 Ноября 2020 , url

Там куча ваших конкретных утверждений что боевики в смерти детей не виноваты.

 Конкретная цитата? 

А виноват во всех грехах Путин.

Опять враньё, я такого никогда не писал. У меня к Путину конкретные претензии. И судить его нужно за конкретные преступления. Я всегда если что-то пишу, то стараюсь приводить факты. 

Про Беслан уже много раз писал, что послушайте матерей, которые под угрозой пыток и запугиваний всё-равно рассказывают правду. Им виднее, т.к. их дети погибли и они там были, а не вам сидя на мягком диване в 1000 км+ от произошедших событий. 

Алексей3333
+4
Алексей3333, 12 Ноября 2020 , url

то я бы не предсказывал события.

 Смешно, а самое главное это Ваша скромность.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать