Разумишкин делает все, чтобы наполнить район социальной инфраструктурой

отметили
3
человека
в архиве
Разумишкин делает все, чтобы наполнить район социальной инфраструктурой

Проблема нехватки школ и деских садов – актуальный вопрос для любого района Санкт-Петербурга, но не каждый район решает эту проблему эффективно. Жилой комплекс «Новая Охта» в Красногвардейском районе один из самых густонаселенных кварталов, в первую очередь молодыми и многодетными семьями и проблема с нехваткой мест в садах и школах стоит здесь особенно остро.

– ЛСР построил хорошие дома, но переложил всю социальную инфраструктуру на городские и районные власти, нам как жителям все равно, кто это будет строить, главное, чтобы в сады и школы можно было попасть, – сетует Татьяна Кулькова, жительница Новой Охты и мама троих сыновей, – На сегодняшний день новая школа работает на пределе возможностей, не говоря про детские сады. Глава администрации Евгений Разумишкин приезжал к нам прошлой осенью, сказал, что еще две школы в Новой Охте появятся и вот вчера узнала, что по одной принято решение о строительстве! Это очень хорошая новость, ждем с нетерпением.

9 ноября в Смольном было принято решение о строительстве в Красногвардейском районе новой четырехэтажной школы на участке на берегу реки Охта и она будет занимать более 21 тыс. м2. В школе, которую построит инвестор – компания «Строй-Про», и передаст городу – сможет учиться не менее 825 детей. Кроме этого на территории школы разместится большая спортивная площадка, а также места для подвижных игр и тихого отдыха.

Помимо школы на 825 мест, в ближайшей перспективе в Новой Охте должна появиться еще одна школа на 1375 мест в другой части квартала. На сегодняшний день проект находится на государственной экспертизе. В соседнем с Новой Охтой квартале – Цветной город, который также строит компания ЛСР, в этом году там будет открыт детский сад и началось строительство школы на 1375 мест, которая будет открыта в 2022 году. Рядом с Цветным городом – в ЖК «Ручьи» строится детский сад на 160 мест, который будет открыт в 2021 году, там же в 2021 году начнется проектирование еще одной школы на 1375 мест.

Вопрос соблюдения сроков ввода в эксплуатацию для нас приоритетный, – отмечает глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин, – Нам очень важно, чтобы жителям в районе было комфортно жить и он был наполнен социальной инфраструктурой.

 

Добавил Letopisec Letopisec 10 Ноября 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
bvv4095
-1
bvv4095, 10 Ноября 2020 , url

Разумишкина в губернаторы!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать