В США открыли эффективное средство от COVID-19

отметили
10
человек
в архиве
В США открыли эффективное средство от COVID-19

российские и зарубежные медики пытаются найти лекарства для лечения. Так, эксперты Университета Питтсбурга в США обнаружили, что полученное ими вещество помогает нейтрализовать инфекцию в крови.

Средство получили из организма лам после того, как животным ввели фрагмент вируса SARS-CoV-2.

Спустя два месяца в организме лам начали образовываться антитела против COVID-19. Оказалось, что они намного меньше антител, которые вырабатывает человеческий организм и хорошо борются с SARS-CoV-2. Также иммунитет лам оказался довольно стабильным. Ученые заявили, что можно создать лекарство для борьбы с COVID-19 на базе нового вещества.

Тем временем в Якутии проводятся клинические испытания препарата из ягеля и коры березы для профилактики и лечения коронавируса. Кроме того, новое средство предназначено для восстановления больных, которые переболели тяжелой формой COVID-19.

По словам ученого Сибирского отделения РАН Бориса Кершенгольца, уже получено 6,4 тысяч доз препарата.

Лекарство уже использовалось в республиканской больнице № 2, где его получали как медики, так и пациенты. По словам Кершенгольца, в августе из 33 медиков из “красной зоны” заболел только один. Все они принимали лекарство. В контрольной группе, которая не принимала средство, инфекцию подхватили свыше 10 процентов.

По мнению разработчиков, “Бетукладин” имеет иммуномодулирующее свойство, замедляя аутоиммунные процессы. Это, отмечает Кершенгольц, блокирует развитие острого респираторного дистресс-синдрома, который нередко вызывает смерть людей.

Сейчас проводится вторая фаза испытаний, документы для регистрации препарата планируется подготовить к концу года.

Добавил axes axes 11 Ноября 2020
Комментарии участников:
axes
+1
axes, 11 Ноября 2020 , url

suare suare  почему службу завалил? 

Ecce Homo
-1
Ecce Homo, 11 Ноября 2020 , url

Подумаешь. У нас чага есть

Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора установили, что водный экстракт березового гриба чаги подавляет действие нового коронавируса, сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука из первых рук».

«Экстракты показали высокую ингибирующую активность в отношении SARS-CoV-2, а благодаря выраженному защитному действию и низкой токсичности чаги можно говорить о перспективности создания на ее основе противовирусных препаратов», — говорится в сообщении

i16chatos
+4
i16chatos, 11 Ноября 2020 , url

У вас?! У вас одна хава нагила)

Ecce Homo
+1
Ecce Homo, 11 Ноября 2020 , url

Что бы это значило

axes
+1
axes, 11 Ноября 2020 , url

А у Вас, разлюбезный Вы мой, партия кальвадоса новоно урожая на подходе?

fStrange
-1
fStrange, 11 Ноября 2020 , url

Тем временем в Якутии проводятся клинические испытания препарата из ягеля и коры березы для профилактики и лечения коронавируса.

 Ватников скоро будут кормить ягелем и корой березы. Исключительно для их же пользы )

Никандрович
+1
Никандрович, 11 Ноября 2020 , url

В США открыли эффективное средство от COVID-19

 А в пиндостане без ягеля, совсем дела плохи, а новое «эффективное» средство пАчиму то не хочет их лечить, да паренек? ;)

axes
+1
axes, 11 Ноября 2020 , url

Они ждут, когда ягель на русских испытают, а потом, если сочтут нужным выкупят на корню все его запасы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать