Названы формат и сроки массовой вакцинации россиян от коронавируса

отметили
11
человек
в архиве
Названы формат и сроки массовой вакцинации россиян от коронавируса

Массовая вакцинация россиян от коронавируса по месту жительства может начаться в январе-феврале 2021 года. Формат и сроки процедуры назвал директор исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, к указанному времени в России будет производиться 5-6 миллионов доз вакцины в месяц. На данный момент вакцинация в стране ведется по производственному принципу — прививки делают врачам и учителям, объяснил Гинцбург.

Ранее 11 ноября глава Минздрава Михаил Мурашко объявил о запуске в массовое производство вакцины от коронавируса «Спутник V». По его словам, препарат вышел в гражданский оборот и его распространяют по регионам России.

«Спутник V» — первая российская вакцина от коронавируса. Это — аденовирусный препарат, созданный на основе другого аденовируса, в который встроен ген коронавируса. При попадании в клетки он образует в них белки — они вызывают иммунитет и способствуют развитию антител. Второй регистрацию прошла вакцина «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор». В этом препарате нет биологического агента — в ней содержатся синтетические аналоги участков вирусных белков.

Добавил Н2 Н2 11 Ноября 2020
Комментарии участников:
Серый волк
-1
Серый волк, 11 Ноября 2020 , url

Люблю российские новости. :) Вакцинация может начаться. А может не начаться.

Напишите уже когда начнется, фантазеры и мечтатели. 

срф
+3
срф, 11 Ноября 2020 , url

Напишем когда начнется, а может и не напишем, если не начнется.

Серый волк
0
Серый волк, 11 Ноября 2020 , url

Пока плюсану новость. Но учтите, это в кредит. Если наврете, как обычно, с вас 10 плюсов.

Н2
0
Н2, 12 Ноября 2020 , url

А куда она по твоему может деться, планы вакцинации есть, третья фаза испытаний идет вовсю, ранее на врачах в красной зоне показала эффективность, государство выкупило всю вакцину на данный момент — не просто так.

А когда она начнется один раз напишут, что началась, а далее уже не будут, потому как кому надо писать о изрядной вакцинции.

rednail
0
rednail, 12 Ноября 2020 , url

в правительстве задумались о… чем нибудь. Чем не новость? постоянно такие вижу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать