В Италии антитела к коронавирусу нашли в крови, взятой в сентябре 2019 года

отметили
15
человек
в архиве

В Италии коронавирус Sars-Cov-2 распространялся уже в сентябре 2019 года: антитела к нему нашли в крови, взятой на анализ еще в том месяце.

«Мы провели анализ и изучили специфические антитела, связанные с появлением коронавируса, в образцах крови 959 человек, которым был проведен скрининг на опухоли в легких в период между сентябрем 2019 года и мартом 2020 года. Антитела на Sars-Cov-2 RBD обнаружены у 111 человек из 959 (11,6%)», — говорится в докладе Института онкологии Милана и Университа Сиены.

Исследование показало, что больше всего случаев было Ломбардии, затем следуют Пьемонт, Лацио, Эмилия-Романья, Тоскана и Венето. Получается, что бессимптомные случаи COIVID-19 в стране начались еще до появления официального «первого пациента».

Массимо Гали, директор клиники инфекционных заболеваний «Луиджи Сакко» в Милане, сомневается в том, что этот вирус «настолько стар», что присутствует в Италии с сентября 2019 года: почему сразу же не появились первые очаги заражения?

Ранее считалось, что новый коронавирус начал распростораняться в декабре в Ухане, а первые заболевшие посещали рынок живности и морепродуктов в центре города. До сих пор доподлинно неизвестно был ли рынок «Хуанань» источником распространения COVID-19.

Первое время считалось, что коронавирус не может передаваться от человека к человеку. В январе первые случаи заражения коронавирусом стали выявлять в Европе.

В мае исследование показало, что коронавирус был в крови человека, заболевшего пневмонией в предместье Парижа 27 декабря. Этот пациент с тех пор давно выздоровел. Он говорил, что не ездил в эпидемиологически неблагополучные страны, и не понимает, как мог заразиться. Первыми случаями COVID-19 во Франции считались три эпизода, подтвержденных 24 января, считается, что вирус они привезли из Уханя.

Добавил fStrange fStrange 16 Ноября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 16 Ноября 2020 , url

Короче, зараза пришла непойми откуда, а списали все на Китай.

volhv
+1
volhv, 16 Ноября 2020 , url

Может быть сразу из нескольких мест пришла.

X86
0
X86, 16 Ноября 2020 , url

Все может быть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать