Путин снова тормозит развитие России

отметили
6
человек
в архиве

«Спутник V» честолюбиво окрестили первой в мире вакциной от коронавируса. Но теперь обнаруживаются проблемы, которых можно было бы избежать благодаря основательности, а не мании величия", — пишет немецкое издание Handelsblatt.

«В Россию можно только верить — так звучит известное изречение об огромной стране. И сегодня оно актуально как никогда. Ведь там, где пандемия превращает больницы целых регионов в морги, а мертвых складывают под тентовыми навесами, людям не остается ничего, кроме веры», — отмечает журналист Матиас Брюггманн.

"(...) И многое говорит о том, что российский президент Владимир Путин громко пообещал то, что не сможет выполнить. Он стал первым в мире главой государства, который зарегистрировал — не до конца изученную — вакцину от коронавируса и пообещал массовую вакцинацию", — говорится в статье.

«Но теперь выясняется, что для производства вакцины недостаточно мощностей и что врачи, привитые вакциной, получившей амбициозное политическое название „Спутник V“, заболели Covid-19. Получается, одной только веры в Россию и ее ученых недостаточно».

«Гораздо важнее было бы, если московские разработчики наконец открыто представили бы результаты своих исследований. Лишь тогда среди скептически настроенного российского населения возросло бы желание сделать прививку „Спутником V“, а в мире вырос бы интерес к производству этой вакцины», — полагает издание.

Россия, пишет Брюггманн, получила бы большой шанс, ведь в отличие от вакцины, разработанной компаний Biontech, российскую вакцину не нужно охлаждать до минус 80 градусов.

«Кроме того, у Росси есть шанс получить еще один важный экспортный продукт наряду с нефтью, газом, углем, оружием и водкой. Путин не должен упустить эту возможность из-за политической мании величия и националистической заносчивости».

«Вместо этого страна должна сделать ставку на прозрачность и кооперацию, если она хочет стать глобальным игроком в медицинском секторе. (...) Но Путин, — заключает Handelsblatt, — снова становится помехой для развития России».

Добавил ValentinL3 ValentinL3 18 Ноября 2020 (исправил Трушин Трушин)
проблема (17)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 18 Ноября 2020 , url

Клон-мимикрист под участника — начал снова помои тащить в заголовки

Трушин
+1
Трушин, 18 Ноября 2020 , url

Это зависть ))

fetrius
0
fetrius, 18 Ноября 2020 , url
magmaster
+2
magmaster, 18 Ноября 2020 , url

Шлак политизированной иннопрессы. Неинтересно.

i16chatos
+2
i16chatos, 18 Ноября 2020 , url

Ой, как тормозит!!! Вот Дудь- тот не тормозит. Вдует чинарик — и орррел мушчина! Все оппы такие оппы...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать