Роскомнадзор потребовал от Google вернуть канал Владимира Соловьева в тренды YouTube

отметили
8
человек
в архиве

Роскомнадзор направил компании Google письмо, в котором потребовал отменить ограничения, введенные против канала «Соловьев LIVE» в YouTube, который ведет журналист Владимир Соловьев. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства:

источник: ic.pics.livejournal.com

Как стало известно, с октября текущего года видеоматериалы канала не попадают в раздел «В тренде» YouTube, хотя ранее это происходило регулярно. Такую ситуацию можно расценить как попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории.

Сам Владимир Соловьев ранее жаловался на своем канале на то, что его видео не попадают в раздел «В тренде», а подписчики не получают уведомления о новых роликах, сообщает «Дождь».

Раздел «В тренде» создали в YouTube для того, чтобы «представить ролики, которые будут интересны широкому кругу зрителей», сказано в справке Google. Список видео формируют алгоритмы компании, которые учитывают множество показателей, например, число просмотров видео, время с момента публикации, популярность видео по сравнению с другими роликами, недавно опубликованными в канале.

На канал «Соловьев LIVE» подписаны 495 тысяч пользователей.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 18 Ноября 2020
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 18 Ноября 2020 , url

Тут еще в ФАС надо жалобу написать, это ограничение конкуренции со стороны Google.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 18 Ноября 2020 , url

Он же пропагандист. Пусть выкладывает видео в отечественном, российском видеосервисе. Зачем работает на вражеских пиндосов? )

X86
0
X86, 18 Ноября 2020 , url

Они же пропагандисты. Зачем работают в России, собирают деньги с рекламодателей? Я платил гуглу за адсенс, но после такого не буду больше.

Тут либо нейтральная компания вне политики, либо американский агент влияния. Если второе, то нахуй они в моей стране нужны, пускай уебывают. Незаменимых нет, и Китай это показал.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Ноября 2020 , url

Мог нашим платить — Яндекс.Директ. Если патриотично настроен.

oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Ноября 2020 , url

А я от них периодически некую сумму получал, что они через меня рекламу гоняли.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Ноября 2020 , url

Нормально получилось заработать?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 19 Ноября 2020 , url

Мелочевка 100$ раз в 2-3 года :)))

У меня сайты не очень посещаемые

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Ноября 2020 , url

Ну хоть что-то. ) У меня тоже не получилось нормально заработать на контексте Гугла и Яндекса. Где-то не было посетителей. А где-то посетители были, на развлекательных сайтах, но там никакой прибыли. Приходилось так же примерно год ждать, чтобы 100$ вывести )

oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Ноября 2020 , url

По янлексу я через их посредника кое-что размещал. Перепадало чуть более, но потом яндекс этого посредника «поглотил», а у самого Яндекса требования к площадке под мои не подходили. А вот Гугл всеядный — они работали с любой площадкой, лишь бы размещали.

Я одно время через продажу ссылок и размещения у себя заказных статей кое-что имел. Но сейчас забросил. Все собираюсь в этом плане активизироваться опять.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 18 Ноября 2020 , url

X86 X86 Stopor Stopor минусы комментарию поставить несложно. 

Но если ваш пропагандон Владимир Рудольфович такой патриот — пусть пользуется российскими соцсетями. И в Италии в домиках не проживает.  

Это из серии «крестик сними или трусы надень».

Stopor
+3
Stopor, 18 Ноября 2020 , url

И в Роспотребнадзор — в защиту прав потребтелей услуг публичного видеохостинга.
И в ООН — за холокостинг.

poizun
0
poizun, 19 Ноября 2020 , url

Предлагаю оповестить гугл о том, сколько нацеленно ракет на их датацентры и офисы. Плевать они хотели на какой-то там роскомнадзор

bvv4095
-2
bvv4095, 19 Ноября 2020 , url

Ну чо оповещать то? Бомбить!

poizun
+1
poizun, 19 Ноября 2020 , url

Так, держите себя в руках.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать